Как вырастить закомплексованного сына. Берите на заметку! (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
19 февраля 2018
Делюсь советами, которые помогут вырастить абсолютно закомплексованного человека с низкой самооценкой. Это ирония. Вы же догадались? Просто так меня воспитывали родители.



Сын моей подруги талантливый. А ты что?

Моя мать часто залипала в разных телешоу, в которых можно было лицезреть умных деток разных возрастов, преуспевающих в химии, истории, русском языке, математике и прочих научных дисциплинах. Моя мать выдавал фразу вроде такой: "смотри, вот нормальный ребёнок в 11 лет сделал робота? Молодец! А ты что? Почему ты такой тупой?!". И в детстве я действительно считал себя очень тупым ребёнком. Ну действительно, он сделал, а я не могу. Как так? Только тогда мне было невдомёк, что родители этого одарённого ребёнка угрохали уйму своих сил и времени на то, чтобы ребёнок научился делать робота. Так же и с математическими особенностями. Считает логарифмы в уме? Может хорошо бы с ребёнком позаниматься и потратить своё время? Зачем! Он же тупой!

Отец же тюкал меня с другой стороны — говорил, что я рукопопый. Даст мне дрель в руки и смотрит за работой. Естественно, в первый раз дырки кривые, сломанное сверло и прочее. А вы с первого раза тоже всё хорошо делаете?

Короче, до инструментов меня отец не допускал. Боялся, что я ему их сломаю. Где логика? Нет логики!

Приключения в гараже

Благо, что с четырнадцати лет стал с другом пропадать в его гараже. Там мы перебирали его мотоцикл. Батя друга подробно рассказывал об устройстве двигателя внутреннего сгорания, о физических законах. Мы даже сами выплавляли, варили, скручивали и перекручивали всё, что поддавалось откручиванию. За три года я уже мог из палок и говна собрать мотоцикл. Свой первый мотоцикл сделал из деталей, собранных на свалке и купленных на толкучке. Я его не продавал и продавать пока не собираюсь. Сейчас понимаю, что он выглядит убого и можно было бы сделать в миллион раз лучше, но переделывать старый чудо-агрегат рука не поднимается.

Жизнь — удивительная штука. Почти незнакомым людям на тебя не плевать. Они готовы тратить свои силы, а родные мать с отцом только гнобить умеют… а ещё смотреть тупые шоу и валяться на диване со сканвордами.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация