10 ситуаций, в которых жидкость для снятия лака выручит мужчину (11 фото)

Категория: Факты
19 февраля 2018
В женской косметичке и для представителей сильного пола найдется немало полезных вещей, с которыми их дела пойдут быстрее. Впрочем, и особо хозяйственным девушкам стоит взять советы на вооружение.





1. Избавление от суперклея



Вообще, это малоприятный момент, конечно, но справиться с проблемой можно проще простого – нанести ацетоносодержащее средство на участок с суперклеем, подождать 30 секунд, протереть губкой, промыть теплой водой. Просто, быстро и без усилий проблема будет решена.

2. Удаление маркера с кожи





С помощью жидкости для снятия лака, нанесенной на ватный диск, можно стереть с кожи все следы от маркера.

3. Избавление от пятен на поверхности раковины



И здесь можно справиться с ситуацией, не прикладывая сверхъестественных усилий. Нужно нанести ацетоносодержащее средство на участок с пятном, подождать минуты две. После этого вам достаточно будет слегка потереть губкой и промыть место теплой водой. Если пятно уж очень стойкое, процедуру можно повторить.

4. Очистка белых смартфонов



Любой смартфон с пластиковым корпусом белого цвета рано или поздно становится неприятного желтого цвета. Вернуть первоначальный цвет поможет ацетоносодержащее средство.

5. Возвращение цвета белому ноутбуку



Любой белый ноут рано или поздно становится не особо радующим взгляд, особенно если его постоянно брать с собой или есть рядом с ним. Он может покрыться пятнами, с которыми не справятся даже специальные салфетки для техники. Чтобы избавиться от них, можно нанести немного жидкости для снятия лака на салфетку из микрофибры и протереть грязные места. Работает, даже если взять «смывку» без ацетона. Проверено!

6. Избавиться от пятен на фарфоре



Если соус окрасил фарфоровую посуду, ситуацию спасет жидкость для снятия лака. Сначала помойте тарелки, как привыкли, потом добавьте немного средства в теплую воду, смочите раствором мягкую ткань и протрите пятна. После этого останется только вымыть посуду еще раз, чтобы избавиться от остатков ацетона.

7. Убрать пятна с кафеля



Кафель от жира можно очистит, если развести содержимое флакона «смывки» в теплой воде и помыть кафельную поверхность. Ацетон хорошо удалит пятна и обезжирит кафель.

8. Продезинфицировать станок для бритья



Если станок многоразовый, его нужно дезинфицировать, например, прополоскав его в жидкости для снятия лака, а потом промыть в теплой воде с мылом. Останется только его просушить и использовать по назначению.

9. Избавиться от жирных пятен с одежды



Жирное пятно нужно намочить жидкостью для снятия лака, начиная от краев и продвигаясь к середине, чтобы не увеличивать грязную площадь. Затем следует накрыть пятно сухой салфеткой, погреть теплым утюгом. Помните, что способ не подходит для одежды из ацетатного шелка.

10. Реанимация лака для ногтей



Этот вариант уж точно пригодится больше женщинам, чем мужчинам. Если засох любимый лак, можно капнуть в него немного ацетона, хорошо перемешать и пользоваться. На его стойкости это немного скажется, но зато позволит продлить срок использования цвета.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация