Телеведущий с витилиго 25 лет гримируется, чтобы скрыть своё заболевание (9 фото + 1 видео)

16 февраля 2018
Ведущий американского канала Fox TV, 50-летний Ли Томас, много лет скрывал кожную болезнь витилиго ради своей карьеры. Узнав о неизлечимом кожном заболевании в 25 лет, Томас подумывал оставить телевидение, но в конечном счете решил продолжить любимое дело. Поделившись своей историей, этот мужчина вдохновил людей по всему миру.

Для публичной личности такое заболевание, как витилиго, может звучать как приговор и знаменовать конец карьеры. Только не в случае с Ли Томасом - американский телеведущий с Fox TV признается, что болезнь подтолкнула его к гораздо большим успехам, и он не позволил ей встать на пути к его мечтам.





Ли узнал о заболевании в возрасте 25 лет, и думал, что его карьера на телевидении закончена

В возрасте 25 лет Ли заметил первое пятно на голове, во время стрижки в парикмахерской. Спустя некоторое время пятен появлялось всё больше, они начали покрывать его тело. Лишь спустя год после появления первого пятна, Ли обратился к врачу за консультацией. Ему поставили диагноз - витилиго. На тот момент он работал репортером на местном канале в Нью-Йорке.



Узнав о своем неизлечимом кожном заболевании, Томас подумывал оставить телевидение, но в конечном счете решил несмотря ни на что продолжить любимое дело. "Когда врач поставил диагноз, и рассказывал мне о заболевании, я ничего не слышал, мои мысли были о том, что моя карьера на телевидении закончена. Я сразу начал перебирать варианты, чем еще я могу заниматься", - рассказывает Ли Томас. Тогда он оглянулся назад и вспомнил, сколько усилий вложил в погоне за своей мечтой - стать репортером, и как много людей помогло ему на этом сложном пути.



Много лет Ли Томас скрывал своё заболевание от зрителей и даже коллег, каждый день нанося специальный макияж. За это время он сменил несколько мест работы.

Когда болезнь стала проявляться на руках, Ли больше не смог скрывать витилиго. В настоящее время он работает телеведущим и репортером на канале Fox TV, а коллеги во всем поддерживают его. Каждый день он так и наносит специальный грим, по его словам, "чтобы состояние кожи не отвлекало зрителей от новостей".



В своей работе Ли сталкивался со случаями, когда его болезнь действительно отвлекала людей: "Были случаи, когда человек, у которого я брал интервью, видел мои руки и начинал расспрашивать обо мне. Это отнимает время, выделенное для интервью".



Ли не стесняется своего заболевания. Он принял участие в нескольких фотосессиях, а также, каждый год на Всемирный день витилиго (25 июня) он предстает перед зрителями без грима







В настоящее время Ли Томас участвует в благотворительных акциях и выступает в группах поддержки для людей с витилиго. Он даже написал книгу "Turning White: A Memoir of Change" ("Как я стал белым: мемуары перемен"), в которой поделился своей историей.

"Сегодня я чувствую, что эта болезнь сделала меня тем, кем я всегда хотел быть, - говорит Ли. - Я честный гражданин, хороший отец, хороший брат. Я был просто парнем, пытающимся выжить, но эта история превратилась в нечто гораздо большее".



+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация