Покойный муж вернул вдову к жизни (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
16 февраля 2018
1
В семейной жизни Яны и Юрия было много разногласий, и супруги разошлись. Но даже после расставания Юрий сдержал обещание, данное любимой в день свадьбы. Во сне он показал жене их будущего ребенка





Письмо Яны Меркуловой.

Девушка рассказала историю своей любви, полную радости и разочарований. Яна в молодости совершила немало ошибок, из-за которых ее брак разрушился. Об этом девушка сожалеет до сих пор....

***

«Юрка был просто идеальным парнем, хотя и на четыре года старше меня. Мы познакомились в ночном клубе на дне рождения нашего общего друга, когда я уже была на последнем курсе. Я с первого взгляда выделила из группы людей, сидящих за столом, этого симпатичного загорелого парня, который держался просто и естественно.

Мы поженились через два месяца после знакомства. Выходя из ЗАГСа, Юрка подхватил меня на руки, прижался губами к щеке и прошептал: «Я люблю тебя! И обещаю беречь тебя всегда!».

Но счастье было недолгим, по крайней мере, я так тогда думала. Его работа отнимала очень много времени - переговоры, поездки, встречи. Он чувствовал себя виноватым, пытался устраивать маленькие семейные праздники. В такие часы я чувствовала себя самой счастливой! Но праздники заканчивались, и я снова начинала злиться, все чаще устраивала разбор полетов по каждому поводу. Подруги завидовали, а я чувствовала себя все более несчастной. Ко всему прочему, Юра хотел ребенка. А мне казалось, что незачем сразу обременять себя таким «грузом». Это тоже было предметом наших частых споров.

Однажды моему терпению пришел конец. Юрка молча сидел на диване, глядя в пол. Он не пытался, как это бывало раньше, смягчить ситуацию, разрядить ее шуткой. Когда я замолчала, он поднял на меня усталые глаза. «Все, я больше не могу! - рыдающим голосом издала я свой последний залп. - И я ухожу!». Юрка несколько секунд молча смотрел на меня, потом тихо сказал: «Тогда лучше я...». Поднялся и пошел к выходу. Не ожидавшая такого поворота событий, я только молча смотрела ему вслед. Так мы не виделись несколько недель. На развод никто не подавал, мы просто решили сделать перерыв.

А однажды утром позвонила его мама и сказала, что той ночью Юра умер от сердечного приступа. Как оказалось, он давно жаловался на сердце из-за переутомлений на работе. Вот только мне он ничего не говорил, наверное, не хотел беспокоить, думал, что это пустяк и что это пройдет.

Похоронив мужа, я поняла, что без него моя жизнь потеряла всякий смысл.

Я нашла таблетки и решила уйти к нему. Я уже протянула к ним руку, и внезапно отдернула ее - почему-то страшно показалась умирать ночью, в одинокой темноте. Я решила подождать до рассвета - утром все будет проще. «Подожди до утра, Юрочка!» - прошептала я в темноту. Свернулась калачиком на кровати.

Почему-то вспомнила, как на выходе из ЗАГСа Юрка прошептал мне: «Я буду беречь тебя всегда!» Во сне я увидела Юрку среди ветвей черемухи. Он стоял, залитый солнечным светом, и строго смотрел на меня. «Юрка!» - я потянулась к нему изо всех сил. Но он продолжал стоять на месте, все также требовательно глядя мне прямо в глаза. «Прости меня!!!» - кричала я ему, хотела, чтобы он услышал, понял, простил... И Юрка улыбнулся... Улыбнулся той самой застенчиво-нежной улыбкой, поразившей меня с самой первой встречи. Улыбнулся и сделал шаг навстречу... Я увидела, что он держит за руку белокурого синеглазого малыша, так похожего на него самого. «Держи, - улыбаясь, он подтолкнул малыша навстречу. - Это Юрка-младший. Береги его». Малыш сделал несколько шажков ко мне, уткнулся личиком в живот...

Вдруг я резко проснулась, вскочила, села в кровати, оглянулась вокруг. Мне вдруг показалось, что Юрка где-то здесь, рядом... Ветер легко качнул занавеску на окне, потом чуть сильнее. Внезапно резкий порыв ветра рванул занавеску, и она опрокинула стакан с водой, таблетки рассыпались по полу. Я вздрогнула. Юрка все-таки выполнил свое обещание - беречь меня всегда!.. Зарыдав, я упала на постель.

Через несколько дней проявились первые симптомы беременности. Я сделала тест, потом обратилась к врачу. Все подтвердилось. Сейчас я на восьмом месяце беременности. Жду мальчика. И живу только мыслями о будущем ребенке. В душе теплится надежда на светлое будущее»

+16
1 комментарий
Слава
Слава
18 февраля 2018
0
Всё таки ей надо выйти за муж. Жизнь продолжается, надо жить, но помнить того кого любила. С новым мужем больше не допускать таких ситуаций, и беречь друг друга.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация