В сети обсуждают головокружительную дорогу, ведущую к жилому дому в Китае (6 фото)

15 февраля 2018
В одном из жилых комплексов китайского мегаполиса Чунцин, жители проделывают небольшое путешествие при въезде и выезде из дома. Главную дорогу с многоквартирными домами, построенными на холме, соединяет четырёхэтажный спиральный пандус, который сами китайцы назвали "магическим" и "невероятно головокружительным".





Китайский мегаполис Чунцин известен своими неординарными инженерными сооружениями

Чунцин, с населением около 30 миллионов человек, расположен на юго-западе Китая. Из-за холмистого ландшафта местности Чунцин называют "горным городом". Город известен неординарными инженерными сооружениями - здесь есть пятиуровневая дорожная развязка, поезда проходят сквозь небоскребы, а автомобили ездят прямо по крышам зданий.



В этом жилом комплексе в Чунцине водители каждый день проделывают путешествие по четырехэтажному спиральному пандусу, делая четыре поворота по 360 градусов





"Невероятно головокружительная" дорога расположена в районе Цзянбэй в центре города, и она соединяет главную дорогу с многоквартирными домами, построенными на холме.



Кроме этого, два нижних этажа также используются как автостоянка - автомобилям разрешается парковаться вдоль двухполосной дороги.



Сами китайцы назвали спиральный пандус "магической дорогой Чунцина", и многие заявили, что их бы утомил такой витиеватый путь к дому. Другие же назвали дорогу "произведением инженерного искусства".

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация