Американский лось умудрился сбить вертолет рогами (4 фото)

Категория: Авиация
15 февраля 2018
Экипаж чудом остался в живых после такой выходки сохатого в штате Юта. Вертолет в результате воздушно-животного ЧП сильно поврежден, лось погиб на месте...

Всё это случилось примерно в 90 милях к востоку от Солт-Лейк-Сити. В понедельник по заданию Департамента дикой природы штата Юта двое специалистов занимались отловом лосей. Их задачей было: приблизиться к лесному великану, набросить сеть, а затем доставить на базу биологов. Там уже лосей обследовали и оснащали GPS-трекерами, после чего возвращали в привычные места обитания.





Внезапно что-то пошло не так... Лось, на которого экипаж геликоптера попытался набросить сеть, неожиданно вскочил, задев при этом своими массивными рогами хвостовой винт вертолета, который в результате сломался - и воздушное судно рухнуло на землю.



Люди, по счастью, серьезных травм не получили. "Не каждый день доводится видеть вертолет, сбитый лосем", – пишет на своей странице в Facebook департамент поиска и спасения местного округа Васач.





Вертолеты - оптимальный способ добраться до отдаленных уголков дикой местности, а GPS-ошейники, надетые на лосей, позволяют собирать самую подробную информацию о жизни этих животных, - говорит представитель отдела дикой природы штата Юта Марк Хэдли.

+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация