Бывшая анорексичка стала тренером по бодибилдингу (14 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
15 февраля 2018
Эм Хаас из Нью-Джерси страдала анорексией с подросткового возраста. К 15 годам девочка весила всего лишь 40 килограммов. Но когда врачи сказали ей, что ее тело уже начинает "отключаться", Эм испугалась и взяла себя в руки. Сейчас она - мускулистая подтянутая девушка весом 63 килограмма, работающая тренером по бодибилдингу.



24-летняя Эм Хаас живет в Нью-Джерси. С пяти лет девочку травили в школе, а родители то и дело сравнивали ее с более стройной сестрой. Это, естественно, в конце концов привело девочку к расстройству пищевого поведения - Эм заболела анорексией. К 15 годам Эм весила 40 килограммов и носила нулевой размер одежды. Она жестоко ограничивала себя в питании, врала родителям о своем рационе, тайком прятала или выбрасывала еду - словом, проделывала все то, что обычно делают девушки с анорексией. Но один-единственный визит к врачу перевернул ее представления. Врач сказал, что ее сердце бьется с частотой 35 ударов в минуту вместо нормальных 60-100 ударов, и что ее тело уже отказывается ей служить. Эм поняла, что должна измениться. Сейчас Эм 24 года, она весит 63 килограмма. Девушка не только вновь обрела здоровье, но и набралась сил в достаточной мере, чтобы стать сертифицированным тренером по фитнесу и бодибилдингу.



Скоро Эм нашла себя в бодибилдинге. Девушка искренне полюбила этот вид спорта, и теперь занимается им практически ежедневно, получив профессию персонального тренера по бодибилдингу. Оглядываясь назад, она говорит, что ее уверенность в себе подорвало отношение окружающих: "С детства меня все называли толстой - и дети в школе, и даже родители, которые постоянно сравнивали меня с худощавой сестрой, от природы не имевшей проблем с лишним весом. Все это запоминалось в детстве и взыграло в полную силу, когда я была подростком. Я считала, что, если стану худой, меня примут. Началось все просто - я стала чаще ходить на кардиотренировки и меньше есть. Вскоре я поняла: чем больше я занимаюсь и чем меньше при этом ем, тем больше худею. Я отдавалась этому всеми силами, стремясь доказать всем - и одноклассникам, и родителям, - что я "достаточно хороша". При этом я все время испытывала злобу и ненависть к себе".



"Чем больше люди говорили о том, какая я худенькая, тем больше я себе нравилась, - продолжает Эм. - За полгода, с апреля по октябрь, я похудела с 65 до менее чем 40 килограммов. Я все лето лгала родным и отталкивала их, чтобы остаться наедине со своей болезнью. Я вызывала рвоту и избавлялась от ед, рыдая, когда мать усаживалась напротив, чтобы следить, как я ем. В такие моменты я вновь чувствовала себя ребенком".



"Я считала, что единственный способ заставить окружающих принять меня - это похудеть", - говорит Эм.



В конце концов, Эм попала к врачу, который сказал девушке, что ее тело просто отказывает, и что если она продолжит морить себя голодом, она никогда не достигнет своей мечты работать моделью. Эм пришлось взяться за свое здоровье. "Тогда я испытывала к себе лишь злость и отвращение, - говорит девушка. - И в этот момент врачи сказали мне и моей семье, что если я не начну набирать вес, мое тело будет понемногу отказывать".



"Сначала я начала есть, просто чтобы родители отстали от меня, - говорит Эм. - Но когда у меня появились силы, чтобы смотреть вокруг, я увидела, как много теряю в жизни. Я обнаружила, что у девушек моего возраста уже есть формы, что они подчеркивают их обтягивающей одеждой и гуляют с парнями. А ко мне парни боялись даже прикоснуться, потому что отовсюду выпирали кости. Единственной одеждой, в которой мое тело смотрелось не так пугающе, были свободные платья".



Эм начала тренироваться в зале и набирать мышечную массу. Ее самооценка медленно восстанавливалась.



"Я чувствовала, как горят мышцы от двухкилограммовых гантелей, как суставы обретают гибкость, как бьется сердце, когда я выхожу на пробежку, - говорит Эм. - Это самое лучшее чувство - когда ты ощущаешь, что можешь полностью реализовать свой потенциал, что предела у тебя нет".



"Я жива сегодня благодаря счастливому случаю, - говорит Эм. - И я считаю, что судьба дала мне второй шанс".



Раньше рацион Эм ограничивался 230 - 290 калориями в день. Теперь в него входят пища с высоким содержанием клетчатки, овощи, фрукты, белки, цельнозерновые продукты и качественные жиры - всего 2000-2100 калорий в день. Также в ее графике значатся 4 тренировки по бодибилдингу в неделю.



"Я начала с того, что занялась своим телом, - рассказывает Эм. - Для того, чтобы вылечить душу, потребовалось значительно больше времени. Я и сейчас говорю своим клиентам: если вы сосредоточитесь только на физической стороне фитнеса, ваш запал будет недолгим. Главное - заняться состоянием души, настроем, поверить в себя".



"Моя семья и друзья видят, сколь сильна моя мотивация, насколько я счастлива и уверена в себе, избавившись от болезни", - говорит Эм.



"Перестаньте жить головой, живите сердцем, полюбите себя! - - призывает всех Эм Хаас. - Сейчас я чувствую себя лучом света, который ярко светит во тьме освещая путь тем, кто еще бродит в потемках".

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация