Выброшенные морем, умирающие под ветрами (50 фото)

Категория: Корабли, PEGI 0+
14 февраля 2018
Красота кораблей неоспорима - парящие над волнами мощные красавцы приводят в восторг практически каждого. Но как и все в этом мире - их путь тоже когда-то заканчивается. Одни погибают порезанные на иголки, а другие остаются там, где случилась трагедия их последнего морского похода и напоминают нам о жизни и смерти..





Пароход Герцог Ланкастер был построен в 1956 году в Белфасте, Северная Ирландия и использовался в качестве круизного судна. В середине шестидесятых корабль был переделан для перевозки машин, а в 1975 окончательно заброшен



Между кораблей, о которых рассказано просто красивые фото других памятников стихии, навечно оставшихся у берегов





World Discoverer — семипалубное малое круизное судно ледового класса 1A было введено в эксплуатацию в 1975 году

В 2000 году наскочило на риф у Соломоновых островов и распороло свой правый борт. В настоящее время является популярным туристическим объектом.





Mediterranean Sky был построен в 1952 году Ньюкасле, Англия

В 1996 году судно отплыло из города Бриндизи в Италии в город Патры в Греции, однако было арестовано из-за неуплаты, затем его отбсуксировали в залив Eleusus в Греции, где он остался заброшенным.







Кораблекрушение у берегов Сантьяго







Невероятное фото - как будто гигантский кит, а на самом деле нефтяной танкер Amoco Кадис, который сел на мель в 5 км от побережья Бретани, Франция, 16 марта 1978 года

В конечном итоге он развалился на три части затонул, принеся с собой экологическую катастрофу от самого крупного разлива нефти того времени.





Эдуард Болен был кораблем, который сел на мель у берегов Намибийского побережья Скелета в 1909 году

Говорят, что это крушение олицетворяет одиночество побережья Намибии.



Остров Мортон (Moreton Island) — песчаный остров, неподалёку от Брисбена, Австралия. Это один из австралийских национальных заповедников.





«Звезда Америки» — океанский лайнер прошел огромный путь от лайнера до военного корабля

Во время буксировки судна из Греции в Тайланд, «Звезда Америки» и буксир «Нефтегаз 67» попали в шторм. Соединительный трос порвался и все попытки закрепить новый провалились. В результате 1корабль сел на мель возле Фуэртевентуры, Канарские острова. Пока шло судебное разбирательство, «Звезда Америки» разломалась на две части и судно было признано уничтоженным.





Dimitrios это небольшой, 67 метровый грузовой корабль, построенный в 1950 году, который сел на мель на пляже Valtaki в Лаконии, Греция, и находится там с 23 декабря 1981 года по сей день





Olympic был коммерческим кораблем, который был выброшен на берег недалеко от города Катапола на острове Аморгос в Греции, по-видимому пиратами, в 1979 году следуя из Кипра мимо Греции





BOS 400 — это французская баржа была самым большим плавучим краном в Южной Африке, но в 1994 году села на мель в Maori Bay в Южной Африке, когда её транспортировал русский буксир





Корабль La Famille Express, состоявшее ранее на вооружении ВМФ СССР под названием «Форт Шевченко», сел на мель в южных водах Теркса и Кайкоса — британской заморской территории в Карибском море





Evangelia было торговым судном, построенным на той же судоверфи, где был построен Титаник, и спущенный на воду 28 мая 1942 года с именем «Империя силы». «Saxon Star», «Redbrook» и наконец в «Evangelia».

В 1968 году во время густого тумана, Evangelia плыл слишком близко к берегу и сел на мель около пляжа Costinesti в Румынии. Существует версия, что его намерено посадили на мель ради получения страховки.









Кораблекрушение судна «SS Махено» является наиболее знаменитым кораблекрушением у острова Фрейзер в Австралии

Во время буксировки в Японию проданный на металлолом корабль попал в сильный шторм и был выброшен на берег у острова Фрейзер. Экипажу удалось спастись, а вот корабль так и оставили.





Кораблекрушение Эдема V, Марина-ди-Линина, Италия

Корабль потерпел крушение 16 декабря 1988 года в Контраде Морелле (Лесина, ФГ) без какого-либо флага. Не удалось найти ни судовладельца или владельца, поскольку торговое судно не было зарегистрировано в мальтийских регистрах.

Корабль был пуст, однако при проверке на нем обнаружили 2 тонны радиоактивного материала в бочках.







Наргин - самый большой необитаемый остров в Бакинском заливе. Здесь нашли свой последний причал более 20 кораблей

Остров служил военнопленным во время обеих мировых войн, а также имел небольшую советскую военно-морскую станцию.





Кладбище кораблей на аральском море









Нуадибу — портовый город в Мавритании, берег которого представляет собой самое большое в мире кладбище кораблей.



И еще немного разных фото















+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация