Эта «Невеста за миллион долларов» на самом деле полностью съедобный свадебный торт (6 фото)

Категория: Еда
13 февраля 2018
Встречайте Лулуа или «Невесту за миллионов долларов» — свадебный торт весом 120 килограммов в виде арабской невесты в натуральную величину. Столь грандиозная выпечка была создана Дебби Уингхэм, «самым дорогим дизайнером в мире», и представлена на выставке Dubai Bride Show 2018 года в ОАЭ.





Уингхэм является создателем некоторых из самых дорогих объектов желания в истории, включая обувь стоимостью 16 миллионов долларов, черного бриллиантового платья за 4,8 миллиона долларов и самого дорогого свадебного торта в мире, который оценивался в более чем 70 миллионов долларов.

Лулуа, по-арабски «жемчуг», спроектирована в виде традиционной арабской невесты в стильном платье из помадки. Торт состоял из десятков слоев бисквита, 25 килограммов шоколада и около 50 килограммов помадки. Общий вес кондитерского изделия составил около 120 килограммов, а для его перевозки понадобились услуги 6 грузчиков.



«Никто на самом деле не верит, что это торт. На самом деле, для меня она так же хороша, как и живое существо. Я называю ее Лулуа, - заявила Дебби Уингхэм. - На меня очень повлияла культура Ближнего Востока. Сделать свадебный торт, вдохновленный близневосточными мотивами, на самом деле является чрезвычайно интересным начинанием Большинство моих произведений основаны на реализме и я рада, что людям это нравится».





Добавим, что внушительное платье украшено 5 тысячами цветов из помадки и 10 тысячами съедобных жемчужин.



И хотя Уингхэм описала свое творение как полностью съедобное, это, безусловно, не относится к 5 большим бриллиантам, усеивающим платье и головной убор невесты. Стоимость каждого из них 200 тысяч долларов и именно эти бриллианты вдохновили дизайнера на название "Невеста за миллион долларов".

+18
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация