Водитель специально сбил поскользнувшуюся на переходе женщину, и всем было наплевать

Категория: Видео, Аварии, ДТП
12 февраля 2018
2
Что происходит с людьми? Почему все чаще мы становимся свидетелями вопиющей жестокости? На этот раз водила из Ярославля решил не дожидаться, пока упавшая на зебре женщина поднимется на ноги.

Шокирующий случай произошел 7 февраля, на пересечении улиц Орджоникидзе и Машиностроителей в Ярославле. Несколько машин стояли перед светофором, дожидаясь, когда загорится зеленый. В это время дорогу переходила женщина средних лет, которая внезапно поскользнулась и упала, не успев выйти на безопасный тротуар. А вот уже для машин загорелся и долгожданный зеленый свет, но упавшая все еще пыталась подняться на ноги, находясь на проезжей части, сообщает РИА Новости .

Водителя белой Lada Granta, который видимо куда-то сильно спешил, не смутил тот факт, что на дороге находится беспомощный человек. Машина резко тронулась с места и поехала вперед, попутно ударив женщину, отчего та отлетела в сторону. Но больше всего поражает поведение прохожих и водителей, которые стали очевидцами ужасного происшествия. Никто не поспешил помочь жертве наезда, машины просто объезжали несчастную. Но потом все же нашлись несколько человек, которые подняли сбитую женщину и увели с проезжей части. Какие травмы она получила никто пока не знает, но на видео можно «оценить», что удар был весьма большой силы. По данным ГИБДД пострадавшая - женщина 45 лет.

-14
2 комментария
Гоги
13 февраля 2018
4 167 комментариев
0
Помню лекцию по транспорту, где преподаватель рассказывал что людей давить нельзя в принципе, и даже если человек оказался на автобане, где людей в принципе быть не должно, и водитель его увидел, но ничего не предпринял чтобы избежать столкновения, либо специально сбил - то виноват будет водитель, потому что он управляет средством повышенной опасности, и специально наносить вред запрещено.
Подозреваю что тут тоже водителя можно лишить прав и даже притянуть к ответственности за нанесение ущерба. Да и есть пункт о том что обязаны дать завершить переход, даже когда уже загорелся красный пешеходам и зеленый водителям.
Varden
13 февраля 2018
305 комментариев
-1
Гоги,
Мне кажется он ее тупо не увидел. Пока был красный- занимался своими делами не глядя вперед, она оказалась за капотом. Водитель мог вполне себе низко сидеть. Может конечно и не так, но как версия сойдет.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация