В Айове произошло грандиозное ДТП с участием 70 машин (1 фото + 1 видео)

Категория: Автомобили, Аварии
9 февраля 2018
1
Происходящее в тот момент напоминало смешную игру кёрлинг, вот только тем, кто оказался в гигантском заторе, было совсем не до смеха. Особенно – погибшим людям.



На небольшом отрезке шоссе I-35 недалеко от Эймса (штат Айова, США), где в начале недели прошли обильные снегопады, столкнулось более 70 машин, в том числе – несколько фур. По словам местного жителя Линдсея Эрнандеса, он пытался остановить свой микроавтобус, но из-за льда на дороге не смог этого сделать и на полном ходу протаранил пикап.

Оживленная трасса за несколько минут превратилась в одну сплошную пробку. Машины таранили друг друга, вылетали на обочину. Часть людей эвакуировали на автобусах в здание при мэрии Эймса, а другие остались коротать время в автомобилях. Капитан Барри Томас отметил, что за 26 лет службы в полиции он впервые увидел такое нагромождение авто. И это было самое худшее зрелище в его жизни.



В массовой аварии погибла Дана Истер (53 года, штат Миссури), пять человек получили тяжелые травмы, с которыми их госпитализировали в больницу. Другие пострадавшие получили медицинскую помощь на месте происшествия.

Всего только в понедельник на дорогах штата погибли восемь человек. Патрульный Натан Людвиг указал на главную проблему, почему вообще случились все ДТП. По его словам, люди ездят слишком быстро, несмотря на состояние дорог и отсутствие видимости. Плюс к этому водители не соблюдали безопасную дистанцию между машинами, не оставляя себе ни единого шанса на то, чтобы вовремя затормозить.
+3
1 комментарий
gotar
gotar
10 февраля 2018
3 174 комментария
0
Вывод: нех лететь, когда впереди нифига не видно...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация