Выступление гимнастки в Монпелье

8 февраля 2018
2
В 2011 году в Монпелье проходил чемпионат мира по художественной гимнастике, ставший настоящим триумфом славянских спортсменок. Они увезли домой золото и серебро практически во всех дисциплинах, в честной борьбе наголову разгромив конкуренток. И, что характерно, победы этих гимнасток были абсолютно заслуженными. Перед тобой выступление Дарьи Кондаковой, показавшей высокий класс в одном из самых сложных пунктов программы — упражнении с мячом. Грация и изящество девушки буквально покорили зал, а справедливое жюри выставило спортсменке 29,3 балла из 30 возможных. Самое интересное, что Дарья при этом не получила золото. Вожделенную награду перехватила ее соотечественница Евгения Канаева, обогнав Кондакову на считаные десятые доли балла. Представляю себе, как должна была выступать эта чемпионка!

Не стоит забывать, что танцы гимнасток лишь со стороны выглядят легкими. На самом деле каждое их парящее движение отточено годами адского труда. Работа профессионального спортсмена всегда неблагодарна. Однако ради такого триумфа многие не пожалели бы и целой жизни!

+38
2 комментария
verbki
verbki
8 февраля 2018
0
На 54 секунде мяч отскочил от руки . Потери не было , но элемент " смазан" . По новым правилам -0,5 балла . Но тогда снимали только -0,1 балла. Для 2011 года ,выступление хорошее только очень мало сложных элементов . На сегодняшний день с такой подготовкой на чемпионате мира о финале можно не мечтать ...
Theo.
9 февраля 2018
1 665 комментариев
-1
Звук выключил, уши начало тошнить.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация