28-летняя девушка отказалась от химиотерапии, чтобы прожить оставшиеся недели ярко и красиво (5 фото + 1 видео)

8 февраля 2018
Врачи констатировали британке Эми Рэдхэд рак, и она отказалась от химиотерапии, потому что слишком любила жизнь. Оставшиеся несколько недель она прожила в кругу семьи, а не в больничной палате. А смогли бы вы принять такое решение, зная, что химиотерапия лишь ненадолго продлит жизнь, но изменит ее качество?

Британка Эми Редхэд из Уэст-Мидлендса сейчас находится в последней стадии рака и прикована к больничной постели из-за сильных болей и слабости. Это ее последние дни, но она ни о чем не жалеет. Отказавшись от химиотерапии, она провела несколько недель так, как хотела: с друзьями, семьей и веселясь от души.





Проблемы с кишечником начали беспокоить девушку довольно рано - еще в детстве. 11-летнюю Эми, которой диагностировали колит, врачи предупредили о том, что у нее повышен риск развития рака кишечника, поэтому она должна регулярно наблюдаться у специалистов. Но девушка слишком любила жизнь и была беспечной, чтобы акцентировать внимание на появляющихся иногда болях в животе. Эми занималась спортом, проводила много времени с друзьями и родными. Когда в 28 лет из-за участившихся болей она обратилась к врачам, те поставили неутешительный диагноз: колоректальный рак. К сожалению, на тот момент уже появились метастазы, которые были, в том числе, и в печени. Эми рекомендовали химиотерапию, которая могла бы немного отодвинуть фатальный исход.



Однако реакция Эми поразила не только врачей, но и ее родных: девушка отказалась от лечения, решив, что лучше проживет оставшиеся недели так, как ей хочется. За это время она успела отпраздновать Рождество, юбилей своего отца и свой день Рождения, а также встретить Новый год.





На своей страничке в Фейсбуке она поздравила всех своих подписчиков с Рождеством, Наступившим Новым годом и пожелала всем мира и добра.

Сейчас Эми находится в больничной палате из-за сильных болей и упадка сил. Рядом с ней постоянно присутствуют ее родные. Эми далеко не первая и не единственная, кто поступил таким образом - отказался от дальнейшего лечения рака. Почему люди принимают подобные решения? Основных причин этого несколько:

1. Химио- и лучевая терапия довольно тяжело переносятся и нередко человек умирает от самого лечения, не дожив до его результата. Все зависит от того, насколько запущена болезнь и от физического состояния самого человека.

2. Из альтруистических соображений. Лечение современными препаратами обходится недешево, и некоторые отказываются от него, понимая тщетность усилий и не давая своей семье разориться.

3. Фатализм. Кто-то понимает, что просто пришло его время.

4. Нежелание жить ограниченной жизнью в новом качестве. Удаление органов, потеря волос - лишь малый перечень того, через что приходится пройти при лечении этой болезни. Не все хотят оставаться жить такой ценой, понимая, что прошлой жизни уже не будет.

Это лишь некоторые причины, по которым люди отказываются от лечения рака, особенно когда им осталось жить совсем немного. А как поступили бы вы?

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация