В Пхенчхан прибыли чирлидеры из Северной Кореи (15 фото + 1 видео)

Категория: Политика
8 февраля 2018
229 тщательно отобранных девушек в одинаковых красных пальто прибыли в южнокорейский Пхенчхан накануне открытия зимних Олимпийских игр. Это - команда чирлидеров Северной Кореи, в задачу которых входит поддерживать северокорейских спортсменов во время выступлений.





229 чирлидеров составляют большинство северокорейской делегации на Олимпийских играх в Пхенчхане. Всего в ней насчитывается 280 человек, включая 10 олимпийских атлетов, которые будут защищать честь Северной Кореи, и 12 членов совместной с Южной Кореей команды по женскому хоккею, которые будут выступать вместе ради сближения двух держав.



Девушки свободно общались и шутили с южнокорейскими журналистами. "Я очень рада вас всех видеть!" - воскликнула одна. Другая, на вопрос о том, что входит в их тренировочный процесс, ответила: "Погодите, сами увидите! Не хочу лишить вас возможности удивиться, когда вы будете на это смотреть!" Они представляли собой разительный контраст с северокорейскими спортсменами, которые, не глядя на прессу и не отвечая на вопросы, молча проходили из терминала в автобусы.





Девушки-чирлидеры прошли строгий отбор для участия в Играх. Рассматривались их происхождение, родственники, умения, внешность и преданность идеям чучхе.



Северная Корея и раньше отправлял своих чирлидеров участвовать в спортивных мероприятиях в Южной Корее. Они принимали участие в Азиатских играх в Бусане в 2002-м, в летней Универсиаде в Тэгу в 2003-м и в Азиатских играх 2005-го в Инчхоне. В 2005 году одной из членов команды была Ри Сол-Чжу, позже ставшая супругой сверокорейского лидера Ким Чен Ына.



С лиц северокорейских чирлидеров всю дорогу не сходили улыбки.



Поскольку на Играх в Пхенчхане будут выступать лишь 22 северокорйеских атлета, включая 12 членов общекорейской женской команды по хоккею, во время соревнований, в которых не участвуют их соотечественники, чирлидеры будут поддерживать спортсменов Южной Кореи.



По прибытии северных корейцев встречали около 20 человек, размахивавших сине-белыми флагами, символизирующими единство Кореи. Северокорейскую делегацию сразу отвезли в Гангнеунг, где будет проходить хоккейный турнир и где им предстоит жить во время игр.



Помимо спортсменов и чирлидеров, в северокорейскую делегацию, возглавляемую министром спорта страны Ким Ир Гуком, вошли три члена национального Олимпийского комитета, 26 мастеров тхэквондо, которым предстоит проводить демонстрационные выступления, и 21 журналист.



То, что северокорейские чирлидеры обещают поддерживать южнокорейских спортсменов, - еще один сигнал, что две Кореи делают шаг навстречу друг другу - хотя бы на время Игр.



Девушек ничуть не смущало внимание прессы.



Задерживаться делегация не стала, сразу же по прибытии отправившись заселяться в Гангнеунг.



Северокорейскую делегацию тщательно охраняли на всем пути следования.



Ким Ир Гук, министр спорта Северной Кореи, стал самым высокопоставленным чиновником страны, когда-либо официально прибывавшим в Южную Корею.



Представители Южной Кореи не раз говорили, что Игры открывают возможность для сближения и расширения контактов двух Корей. Судя по всему, обе стороны активно пользуются этим шансом.



Тем временем Олимпиада в Пхенчхане столкнулась с первыми проблемами. Организаторам пришлось временно отстранить от работы 1200 охранников, заменив их военными, поскольку среди них начал активно распространяться норовирус, вызывающий не только традиционную простуду, но и сильную боль в желудке, сопровождаемую рвотой. Организаторы надеются, что сумели вовремя остановить его распространение, и вновь прибывающие спортсмены от него не пострадают.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация