Хочу напомнить любителям хорора об 1-й забытой игре (8 фото)

Категория: PEGI 16, Игры
7 февраля 2018
Nosferatu: The Wrath of Malachi

Nosferatu: The Wrath of Malachi - Это отличная игра 2003 года, которая не даст Вам спокойной пробежать по локациям и перестрелять всех монстров. Нет не так все просто. Потому как патроны тратить жалко, а серебряное распятие не всегда поможет в полной мере.





Графика на 2003 год.

На 2003 год. Графика в этой игре довольна таки годная.



Атмосферность

Атмосфера в игре просто шикарная. В каждом тёмном уголке локации может скрываться вампир или другое чудище,которое заставит волосы на затылке подняться дыбом.







Сюжет

События разворачиваются в XIX веке. Аристократичная семья Кроу и несколько их близких друзей отправляются в старинное родовое поместье графа Цепеша, чтобы обвенчать старшую дочь Ребекку Кроу с его сыном. Сам граф гостей не встретил, велев слугам разместить их по своим комнатам. Когда же дверь замка захлопнулась, начался ужас. Лишь один из сыновей Кроу, Джек задержался на сутки и прибыл к замку с опозданием. Прибыв к замку, он ожидал пышное празднество и веселье, но его ждала лишь мрачная атмосфера и приглушенные душераздирающие крики доносящиеся из глубины замка. Джек остался совсем один в поглощающей тьме.

Игра является шутером от первого лица с элементами хоррора. Цель — спасти всех членов своей семьи, а также победить приспешников графа и Лорда Малаши.

При начале каждой новой игры, большинство комнат замка генерируются случайным образом на основе шаблонов. Эта особенность очень часто путает новичков с первой же минуты игры. На спасение каждого члена семьи отводится определённое время, и если вы не успели — он умрет, а главный босс игры станет немного сильнее. Таким образом, чем больше число спасено, тем легче окажется битва с лордом Малаши.

Арсенал игрока первоначально представлен мечом и голыми кулаками, но по прохождению игры постепенно расширяется. В него добавляется огнестрельное оружие, а также классические атрибуты охотников на вампиров — распятие и деревянные колья.

По всему замку так же разбросаны заметки, описывающие «бестиарий» демонических сил и способы борьбы с ними.

В игре существуют собственные часы. Каждая новая игра начинается в 22:30.



Оружие

В игре представлены следующие виды оружия:

Меч — первоначальное оружие в игре. Наносит малый урон, расходует шкалу выносливости.

Распятие — второе оружие в игре. Отгоняет большую часть нечисти, а также является единственным оружием (кроме святой воды) против призраков. С его помощью так же можно освящать бассейны с водой.

Револьвер — пятизарядный револьвер 32 калибра. Альтернативная атака — удар рукоятью.

Кремневый пистолет — однозарядный пистолет, наносит сильный урон, долго перезаряжается. В игре можно встретить несколько штук, имея которые можно переключаться между ними на горячую клавишу исключая необходимость долгой перезарядки в бою. Правда после сражение, пока всё спокойно, придётся перезарядить каждый пистолет отдельно, дабы в следующий битве не оказаться с арсеналом незаряженного орудия и не попасть впросак

Кремневое ружье, или мушкет — первое по мощности огнестрельное оружие в игре. Убивает любого противника с первого выстрела, кроме боссов, полубоссов и призраков, так же долго перезаряжается. Так же можно найти несколько штук и переключаться во время боя на горячую клавишу как и с кремневым пистолетом

Чаша со святой водой — самое мощное оружие в игре. Уничтожает любого противника с первого удара, кроме Хозяина замка (так как против него имеется собственное, скриптовое оружие). Чаша вмещает в себя всего 5 «зарядов», пополнить которые можно в бассейнах с водой, предварительно освятив их с помощью распятия.

Деревянный кол — с его помощью можно уничтожить большинство противников. В первую очередь — используется в качестве факела, который поможет улучшить освещение во многих помещениях.

Пулемет — дается на более позднем уровне при условии спасения одного из заложников вампиров. Эффективен против большого скопления врагов. После обретения этого оружия игра заметно облегчается в прохождении.



Есть где развернуться

Двор Замка - отсюда ГГ начинает своё путешествие. Через него соединяются три основных и один промежуточный игровых уровни, а также есть безопасное место — холл возле ворот в замок, куда следует отводить спасённых персонажей. На его территории можно найти несколько полезных предметов и одно корыто с водой, которую можно освятить распятием. Монстры очень редко появляются.

Восточное Крыло — первая основная игровая часть игры, находится слева от ворот во двор замка. Ключ от этого уровня находится в любом месте двора замка. Здесь нужно спасти почти половину персонажей и победить двух боссов. Из-за скудного инвентаря пожалуй является самой трудной частью в игре. Структура коридоров сложена в 5 этажей по кольцевидному расположению онных, соединяющихся между собой лестничными маршами гарнизонов и иными переходами. Имеет выход в склеп, где находится ключ от Западного крыла. В одном из подвалов под крылом, имеющий вход со двора замка, находится клетка пса Байрона, ключ от которого даёт один из спасённых персонажей — тётя Софи, она находится в Восточной башне, охраняется первым босом — вампиром Десмодеем. Для распечатывания входа в склеп, нужно спасти другого персонажа — Грегори, его охраняет второй босс — вампир-суккуб Моратан. Также здесь нужно спасти других персонажей: Кингстоунов (у них револьвер), доктора Амерсфильда, и отца Авиля (у него грааль).

Кладбище — промежуточный уровень, переходной между восточным и западным крылом, через него нужно пройти ГГ, так как там находится выход из склепа. Ничего особенного, разве только из под земли вылезает нечисть.

Западное крыло — находится справа от ворот во двор замка. Является самым малым уровнем по площади в игре, однако здесь встречается новая нечисть, но и можно раздобыть важные и недостающие предметы, такие как Пулемёт и Бронежилет. Встречаются корыта с водой, которую можно освящать. Здесь же нужно спасти остальных персонажей — мать, сестру Анжелику, Мелиссу, дедушку, брата Уилфреда, Мортимера Патерсона и помощника Манфреда. Ключ от Центрального замка находится на 4 этаже, в руках одного из боссов — вампирши Драйжи.

Центральный замок — финальная часть игры, самая тёмная по освещению и запутанная в плане расположения комнат. Здесь нужно спасти Шнайдера и отца. Также, на верхнем ярусе замка, в заточении находится сестра Ребекка, которую Граф Тепеш — вампир — должен принести в жертву при первых лучах солнца, чтобы разбудить Князя тьмы Малаши. В конце игры, Тепеш её убивает, после чего нужно уничтожить его, подведя к центру зала жертвоприношений. Чтобы попасть на верхний ярус замка без задержки времени, можно воспользоваться порталом, который находится на первом этаже замка и охраняющийся нечистью..

Не судите строго - это мой первый пост.

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация