Дети. Иметь или не иметь? (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
7 февраля 2018
Я не чайлд-фри, но думаю, что сейчас на меня ополчаться и мужчины и женщины. Все дело в том, что я не хочу иметь детей. Именно не хочу, а не не могу их иметь. Как повелось, такая позиция есть повод для яростной обструкции со стороны общества. Попытаюсь обосновать свою позицию.

Я не чайлд-фри, но думаю, что сейчас на меня ополчаться и мужчины и женщины. Все дело в том, что я не хочу иметь детей. Именно не хочу, а не не могу их иметь. Как повелось, такая позиция есть повод для яростной обструкции со стороны общества. Попытаюсь обосновать свою позицию.



Я совсем не чайлд-фри и совсем не отношусь к тем, кто говорит: «Дети? Эти противные визжащие создания? Никогда!». Те, кто хочет детей, должны их рожать, воспитывать и любить.

Меня совсем не раздражают мамы, которые рассказывают на работе о своих малышах и показывают их фото. Я улыбаюсь и мне приятно смотреть на радостные лица мам. Меня раздражают те мамы, которые орут на своих детей: «Заткнись! Не вой», а то еще и похуже.

При всем этом я вовсе не синий чулок с кошечкой на руках или начальница типа Людмилы Прокофьевны, которая ненавидит праздники и выходные. Я обожаю выходные и праздники, когда можно спокойно побыть дома, лежать с книгой или играть в компьютер или смотреть кино. Я бегу быстрее с работы в свой любимый дом. Для меня нет понятия «одиночество», есть «уединение». И на личном фронте у меня все в порядке. Я в длительных отношениях в человеком, который: а) не женат (никого не увожу из семьи), б) не хочет жениться (и не надо), в) не хочет детей (не лишаю его счастливого будущего).

Так попытаюсь с позиции женщины разобраться в тех мотивах, которые побуждают других женщин рожать детей. Сейчас женщины меня проклянут, наверное, за то, что так откровенно раскрываю их мотивы.

1. «Чтобы он быстрее уже женился, а то никак не дозреет». Ну неужели же непонятно, что если ОН сомневается жениться или нет, именно ТА Вы для него или нет, ребенок не станет аргументом. А если же ОН глубоко порядочный человек, и все же женится, как ЕЙ будет потом с мыслью, что человек сделал это по принуждению?

2. «Брак дает трещину, нужно укрепить вторым (третьим) ребенком, чтобы все таки не ушел». Яснее ясного, что если трещину дает брак с одним ребенком, то с двумя (тремя), это будет не трещина, а пропасть? Человек, не хочет больше с НЕЙ жить, и никто, тем более ребенок, его не удержит. Хуже в этой ситуации будет только женщине уже с несколькими детьми.

3. «Возраст подошел, пора рожать, нужно быть как все, а то люди коситься уже начали». Люди привыкли путать понятия «безусловно нужно» и «естественно». Продолжить род естественно? Разумеется. А безусловно ли это? Нет, есть миллионы причин, когда этого не происходит. Броситься вытаскивать из воды утопающего – это естественно? Да. А безусловно ли? Нет, для не умеющего плавать, это невозможно. Он должен звать других на помощь. Для женщины любить готовить естественно? Да, а безусловно ли? Есть множество женщин, которые не любят готовить. Кто Вас заставить может родить ребенка, если в глубине души у Вас есть тысяча причин не делать этого? И люди путают: «Ну это же естественно для женщины, КАК же она может НЕ хотеть».

4. «Он богатый, там на алименты можно безбедно будет жить». Тут вообще нет слов, и обсуждению это не подлежит.

5. «Рожу для себя». На мой взгляд, самый паскудный вариант. Высший верх эгоизма. В этом случае женщина рожает ребенка именно для СВОЕГО удобства. Из серии «будет кому в старости воды подать». Для себя я покупаю новую видеокарту в комп. Чтобы МНЕ было удобнее, чтобы Я смогла играть в лучшие игры, чтобы Я получила больше удовольствия. Для себя я покупаю новую шмотку. Чтобы Я СЕБЕ нравилась и чтобы МНЕ было приятно. Все это покупается не для компьютера и не для новой шмотки. Это делается для СЕБЯ, чтобы МНЕ было лучше. И такой мотив вызывает у меня вверх отторжения и возмущения. Ребенок – это не игрушка, которого можно завести для СЕБЯ. Даже щенка и кошечку нельзя заводить для СЕБЯ. Живой пример. Знакомая завела щенка. Целовалась с ним, играла, гуляла, получала удовольствие от общения с маленьким собакеном. Недавно спрашиваю: «А где твой собакен?» Ответ шокировал: «Мой новый терпеть не может собак, пришлось от щенка избавиться». Не хватило сил спросить, каким образом. Значит, раньше она, заведя щенка для СЕБЯ, получала удовольствие от его присутствия в доме. Но присутствие нового мужчины стало источником большего удовольствия для НЕЕ, что и стало решающим фактором.

Истинным мотивом должен быть посыл: «Я уже так люблю этого нерожденного человечка, что мне хочется быстрее выпустить его в свет, чтобы подарить ему свою любовь». Замечаете разницу с «для себя»? Многие руководствуются истинным мотивом?

6. Причина мне непонятна, назовем «фиг его знает». Соседи «завели» уже третьего ребенка, перспективы улучшения жилищных условий - ноль. Любви к детям тоже ноль. Дети ходят сопливые, грязные, сказки им не читают на ночь. Родители между собой разговаривают матом, да и с детьми тоже. Он работает на шабашках периодически, она не работает. Живут преимущественно на детские деньги, зато купили супер навороченные айфоны и ноут, смотрят фильмы, приглашают друзей хвастануть. Причем назвать их алкоголиками или отбросами общества я не могу. Вопрос – зачем? Второй пример. Благополучная пара. Ведут исключительно здоровый образ жизни. Родился аутист. Нет, они не бросили его, возят его на лечение, стараются развивать. Мама работать в принципе не может, так как ребенка не берут ни в сад, ни даже в специализированный центр для аутистов, в связи с агрессивностью. Папа падает с ног, пытаясь заработать. Недавно родился еще один ребенок. И начали проявляться те же признаки. Точка, приехали. Думаю, папа все же свалится окончательно. Вопрос – зачем? Может они просто генетически друг другу не подходят. Не генетические болезни, а именно несовместимость. Может не надо было рисковать вторым? Что будет дальше в перспективе, когда их лет через 40 не будет?

К сожалению, могу утверждать, что причины эти варьируются у более, чем двух третей женщин.

Итак, из большого текста следует вывод. Я не хочу иметь детей, потому что:

- не чувствую в себе такой огромной любви к малышу, что хочу поскорее дарить эту любовь ему. Поэтому не хочу делать несчастным ни его, ни себя;

- не хочу чувствовать себя ответственной за то, на что не смогу влиять. Я не могу повлиять на жизнь и судьбу, чтобы мой ребенок не родился больным, не смогу влиять на жизнь и судьбу, чтобы дать ему достойное образование, материальное обеспечение и так далее по списку;

- я не чувствую в себе материнского инстинкта. Может, мои гены знают, что у меня будет короткая жизнь и Природа не хочет, чтобы ребенок был сиротой. Может Природа знает, что где-то в 15-ом колене у меня присутствует «испорченный» ген, и он обязательно передастся ребенку, и именно поэтому этого инстинкта у меня нет.

Ну тогда вопрос – зачем мне рожать детей, если я не хочу??? В окончание скажу, что ни одного аборта я не делала, так как всю жизнь перестраховываюсь по полной. Так что загубленных душ на моей совести нет. Мне нравится такая жизнь, какая у меня нет. А на вопрос: «Кто в старости стакан воды подаст?» отвечаю: «Официант».
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация