Двое американцев сняли видео-тур по заброшенному 42-комнатному особняку (9 фото + 1 видео)

6 февраля 2018
Американский режиссер Дэн Белл, который ведет свой канал на YouTube, и его напарник Уилл Крупински решились исследовать заброшенный особняк. Огромный 42-комнатный дом, что находится в Балтиморе, штат Мэриленд, был построен примерно в конце 1800-х. По словам искателей приключений, по нему до сих пор "бродят призраки".





Режиссер Дэн Белл и его напарник Уилл Крупински сняли жутковатый и захватывающий видео-тур по заброшенному дому. Исследователи ведут нас по тёмным коридорам, полуразрушенным лестницам огромного особняка, стены которого хранят сотни лет истории.

Огромный 42-комнатный особняк находится в городе Балтимор, штат Мэриленд. В начале своего путешествия парни рассказывают, что он принадлежал балтиморской светской львице Мэри Фрик Гарретт Джейкобс и в конце 19-го века служил её летним домом.

После её смерти в 1936 году, дом трансформировали в церковный комплекс. Позже, уже в 2002-м, недвижимость стала собственностью города Балтимор. Власти города надеялись дать особняку "вторую жизнь", но в результате, его просто заколотили.







"Если бы к дому вернулось былое величие, он был бы потрясающим", - говорит Дэн Белл на видео

Исследуя комнаты, Дэн обнаруживает позолоту на потолке, и обои, изготовленные вручную. Перемещаясь в библиотеку, представляет, что "если привести ее в порядок, здесь можно проводить зимние вечера". Добравшись до чердака, восклицает "Посмотрите на этот вид!".





Во время тура Дэн и Уилл используют специальные респираторы для защиты от пыли и запахов





По словам искателей приключений, этот дом до сих пор кишит призраками. В какой-то момент на видео Дэн Белл слышит "громкий глухой стук", который его здорово напугал.



В настоящее время особняк охраняется городскими властями, и согласно описанию с местного сайта, "не является приоритетом" для реконструкции, а также "подходит для использования под офис, дом престарелых или кондоминиум".



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация