Дружба не зависит от вида (13 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
5 февраля 2018
4

Когда речь заходит о милых домашних животных, люди редко вспоминают о крысах.Намного чаще человечество старается избавиться от грызунов, используя самые ухищренные методы.

И хотя некоторые крысы действительно заработали себе плохую репутацию, большинство из них умны, добры,а еще умеют любить – и это факт.

А если вы все еще не верите, то предлагаем прочитать эту историю о женщине,которая принесла домой спасенную с улицы крысу… и представила ее своей собаке.

Дружба не зависит от вида (13 фото)



Женщина, ставшая для грызуна приемной мамой, нашла крысу, когда той было всего 4 недели. Все были настроены весьма скептически по отношению к новому питомцу. А все потому, что дома жил пес. Не очень-то удачное соседство, учитывая, что собаки – охотники по своей натуре.

Именно поэтому хозяйка так нервничала, когда знакомила животных.



Но малышу очень крупно повезло! Собака по кличке Осирис точно отличалась от своих сородичей, которые долго с мелким грызуном не играли бы. В этом псе было что-то другое… что-то, что сделало его идеальным другом для крысы Рифа Ратта…





Трехлетняя голландская овчарка Осирис является терапевтической собакой, может быть, поэтому пес так просто и дружелюбно относится к новому соседу. Ну, или двое случайных животных оказались родственными душами, на дружбу которых форма тела никак не влияет.



“Осирис помог воспитывать и ухаживать за десятками животных, он самый нежный пес из всех, что я встречал”, – говорит владелец.

Голландские овчарки действительно славятся своей послушностью и удивительной способностью к быстрой дрессировке.



Теперь питомцы проводят все время вместе. Хозяева даже заметили очень странную, но вместе с тем забавную привычку этой веселой парочки: маленькая крыса забирается с головой в пасть собаки для того, чтобы… почистить той зубы!))

Кажется, крохотный Риф Ратт собирается стать стоматологом, когда подрастет.



«Рифу Ратту очень нравится облизывать внутреннюю часть губ Осириса. Я уверен, что вы все задаетесь вопросом, боимся ли мы, что Осирис съест крысу, так вот ответ – нет!», – добавил их владелец.

Хотя дружба таких разных животных – исключительно редка, эти двое не могли бы стать еще более ласковыми друг с другом. Их нежность – 100%-ная!



Осирис, например, выражает свою привязанность и благодарность за услуги “дантиста” с помощью подарков. На этой фотографии пес делится с крысой одной из своих любимых игрушек!



Хотя для Рифа Ратта наверняка намного приятнее получать от друга поцелуи в качестве “спасибо“. Такие моменты, наверное, могут показать, как сильно эти двое счастливы!



Осирис настолько любит крысу, что одаривает ее поцелуями с лап до головы, но для Рифа Ратта это не просто выражение любви, а еще и очень неплохая ванна!)



“А ещё Рифу Ратту нравится находиться в карманах”, – рассказывают владельцы. Похоже, это действительно так. Если он не проводит время с Осирисом, то его обязательно можно найти в кармане чьей-нибудь рубашки.



Хотя даже это маленькое увлечение не затмевает для Рифа Ратта дружбу с любимым псом. И это прекрасно!

“Видя, как они заботятся друг о друге, я думаю, что еще есть немного надежды и для остальных существ на планете, особенно для людей”, – говорит их владелец.



Со словами хозяев этих чудных питомцев действительно сложно не согласиться! Давайте и мы с вами будем немного добрее!)

+965
4 комментария
Маргарита
Маргарита
7 февраля 2018
0
Как это мило )
Татьяна
Татьяна
7 февраля 2018
0
Это разные крысы у одной все брюхо белое у другой частями)))))
Z
Z
7 февраля 2018
0
Хрен с ним с брюхом!

Добрее нужно быть друг к другу...?
Sova666
Sova666
8 февраля 2018
0
У нас жил амстафф Шенон Самурай Хаммер и крысик Рататуй. Так амстафф таскал крысика по квартире в пасти, крысик ездил верхом на собаке, спали вместе. Но...век крысиков короток и Рататуй убежал на радугу. После него мы взяли хоречка, и с ним наш собакен до самой своей смерти (15 лет) были друзьями. Хорь воровал еду из миски, собакен в наказание пихал его в миску с водой)))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация