Математичка отрезала строптивой девятикласснице волосы (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
5 февраля 2018
В одном из лицеев города Волгодонска педагог решила оригинальным способом наказать свою ученицу. В качестве орудия возмездия выступили обычные канцелярские ножницы.



1 февраля в естественно-математическом лицее No16 города Волгодонска Ростовской области разразился нешуточный скандал, сообщает сайт Блокнот Волгодонск. На уроке математики между учителем и девятиклассницей произошел открытый конфликт. Учителю не понравился внешний вид девочки, а именно распущенные волосы, которые та заправила в ворот водолазки. Педагог сделала замечание, требуя от школьницы завязать волосы в хвост. Но ученица наотрез отказалась выполнять этот «приказ».



Тогда учитель математики взяла со стола ножницы и срезала с головы ученицы внушительную прядь волос.

Понятно, что в лицее есть определенный дресс-код и принято заплетать волосы, а не ходить с распущенными. Но что заставило преподавателя пойти на такой жестокий шаг? Мнения разделились. Родители выдвинули свою версию, а руководство лицея с ними не согласилось всецело.

Так, многие считают, что ученица спровоцировала педагога на совершение подобных действий. Якобы девочка вела себя нагло и грубила, сказав, что если учителю не нравится ее прическа, пусть та обрежет ей волосы.

В тот же день радикальная математичка подала заявление на увольнение. Коллеги по лицею говорят о ней как об отличном спокойном преподавателе, к которому никогда не было нареканий.



А вот родители и ученики высказывают диаметрально противоположное мнение. По их словам, учительница и раньше выходила за рамки гуманных педагогических методов. Дети часто жаловались на злословие преподавателя по математике и систематические оскорбления. Некоторых учеников она доводила буквально до слез, постоянно критикуя их внешний вид. Родители пострадавшей девятиклассницы и ее одноклассников решили написать заявление в прокуратуру.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация