Про оборотня (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
5 февраля 2018
Мне эту историю рассказал мой товарищ про своего хорошего знакомого, Максима.

Макс жил в Москве и было ему немного за тридцать.



Была у Макса двухкомнатная квартира в спальном районе и автомобиль. Макс был юристом и, вообще, вроде бы, положительным человеком (правда он был болельщиком Спартака, но это на ход дальнейшей истории, типа, как и не повлияло). Случилось так, что познакомился Максим с девушкой. Девушка тоже была москвичкой (в каком поколении, история умалчивает), тоже имела квартиру - однокомнатную поближе к центру, тоже была автовладелицей, тоже нормально работала в какой-то организации экономистом.

Познакомились они, некоторое время пообщались, ужинали в ресторациях, имели интимную близость, соответственно, и стали жить вместе. Жили чаще всего у девушки, так как было удобнее добираться до работы и вечерних заведений. А к Максу переселялись на некоторое время, когда столичную девушку посещали её родственники из разных окрестностей Подмосковья и прочей России.

Всё шло своим чередом, и было это «всё» достаточно прекрасным. Максим и девушка, как будто, были созданы друг для друга. Романтику и прочую лирику прошу вас представить себе самим, а я, дабы не утруждать современного циничного читателя излишней буквенностью, быстрее последую к развязке.

Прошло года четыре нормальной совместной жизни и начал наш герой задумываться, всё чаще и чаще. Типа, вот есть у него хорошая девушка, души друг в друге они не чают, живут без больших скандалов и разногласий, так, что он, мол, мозги компостирует девушке?! Возраст у обоих уже не пионерский, девушка Макса устраивает по всем статьям, он ей вроде тоже подходит во всех отношениях, в сексуальном плане все отлично, любовь между ними спокойная и ровная – надо жениться, нечего девушку мучить, она же тоже человек! Предложение! Согласие! Дата свадьбы!

Но, надо тут заметить, что был у Макса один существенный (с женской точки зрение) недостаток. В течение уже многих лет ходил Максим с друзьями в баню по четвергам. С 19-00 до 22-00. Без алкоголя, сексуальных вакханалий, много лет в одну и ту же баню, с веничками, чаем, квасом и минералкой. Для здоровья и дружеского общения. А после - сразу домой. В свою очередь личное пространство девушки Максим не ограничивал и вполне спокойно относился к нечастым встречам и посиделкам с подругами.

Традиционную свадьбу с пьяным гульбищем, нелепым катанием, разрыванием баянов и прочим идиотизмом, решили не исполнять, ибо возраст и интеллект. В среду потихоньку расписались, посидели с ближайшими родственниками в ресторане, а в субботу планировали собрать всех друзей и хороших знакомых в каком-то заведении и отпраздновать более неформально.

Но на следующий день случился четверг. Решили, что на работу сегодня отвозит жена. Пока жена прогревала машину, Максим собрал банные принадлежности в сумку, спустился к авто и, открыв заднюю дверь, положил на сиденье сумку. «Что это ты там положил?» - ровным голосом, не оглядываясь, спросила законная супруга. Макс беспечно напомнил: «Дорогая, ты наверное забыла, что сегодня четверг. Забери меня, пожалуйста, в 22-10 из бани». «Никуда ты сегодня не пойдёшь!» - всё тем же ровным голосом. «Ну, милая, все четыре года, что мы с тобой знакомы, я каждый четверг ходил в баню …» - попытался аргументировать Максим.

И тут, по его словам произошло нечто страшное! Его жена повернулась к нему, лицо её было мертвенно бледно, черты лица были искажены ненавистью, глаз подергивался в нервном тике, и искаженным от злобы голосом, она прошипела: «Если бы ты мог себе представить, чего мне стоило, вытерпеть эти четыре года!».

Как говорил потом Макс, в его голове внезапно произошла какая-то вспышка, как пелена с глаз упала. Он достал сумку, сел в свой автомобиль, припаркованный рядом, и сразу же уехал. Очно второй раз встретились уже на разводе (все вопросы решали по телефону и через общих знакомых). Что характерно, жена активных попыток примирения не предпринимала. «Что это было? Зачем? С какой целью?» - до сих пор задает себе эти вопросы Максим!

Автор Pacifistwar
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация