Самые удивительные мосты в мире (8 фото)

2 февраля 2018
Журнал National Geographic Travel выбрал самые интересные проекты мостов в разных точках земного шара. Подвесной мост, веревочный мост, мост-пианино, складывающийся мост... И чего только люди не придумают!

Мост Чарльз Куонен в местечке Ранда (Швейцария) - самый протяженный подвесной пешеходный мост в мире. Его длина составляет 494 метра. Мост был открыт в июле 2017 года.





Кешва Чака, один из последних сохранившихся до наших дней веревочных мостов инков, имеет длину 38 метров и возраст более 500 лет. Он находится на высоте 67 метров над рекой Апуримак в Перу.



Чертов мост (Rakotzbr?cke) был построен немецким архитектором Фридрихом Ротшке в 1860 году и расположен в Габленце, Германия. Отражаясь в озере, каменная арка создает безупречно правильный круг независимо от угла обзора.





Мост Золотые Ворота в Сан-Франциско каждый месяц пропускает через себя более трех миллионов машин. Мост был открыт 27 мая 1937 года.



Туристы могут арендовать гондолу и проплыть на ней прямо под романтическим Мостом Вздохов, что находится в Венеции (Италия), или исследовать дворец изнутри. Каменный переход был спроектирован Антонио Контино и построен в 1600-х годах.



Традиционный каменный мост "дингбу" (мост-пианино) через реку Тоцзян в древнем городе Фэнхуан (Китай).



Сворачивающийся мост - пешеходный разводной мост через канал Гранд Юнион в районе Паддингтон в Лондоне. Строительство моста было завершено в 2004 году.



"Живой" корневой мост в деревне Нонгриат (Индия) - подвесной мост, сделанный вручную из надземных корней живых деревьев. Такой мост не смоет наводнением.

+14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация