Клиентке авиакомпании "Победа" пришлось закопать свой чемодан в лесу (4 фото)

Категория: Писанина, Истории
2 февраля 2018
На днях жительница Красноярска пыталась попасть на конференцию в Екатеринбург и на свадьбу к брату. Еще в октябре исполнительный директор фонда Астафьева Дарья Мосунова купила билеты на рейсы авиакомпании-лоукостера "Победа". И вдруг у стойки регистрации выяснилось, что этой многодетной маме нужно серьезно доплатить за небольшой чемодан...

30 января Дарья написала об этом на своей странице в Фейсбуке:

"Ещё про сюрр. Я лечу Победой на конференцию и свадьбу. У меня в чемодане красивое платье и костюм. Но я ###. И я не прочитала правила новые полёта... За месяц у Победы все переменилось. Теперь за лёгкий чемодан надо заплатить. Но в салон можно взять сумку".

У стойки выяснилось, что по новым правилам в билет включен только перелет и провоз ручной клади, которая должна входить в калибратор, установленный на стойке регистрации в аэропорту. Ее размеры не могут превышать 36х30х27 см.

А за чемодан Дарье нужно доплатить: две тысячи за провоз туда и еще две за возвращение обратно, итого 4000 рублей.

"Билет стоил 999 рублей, сам чемодан - 499", - комментирует Дарья на Facebook ситуацию. Это оказалось совершенной неожиданностью, поскольку женщина уже летала "Победой", и прошлый раз багаж весом до 10 килограммов включался в стоимость, при этом в салон самолета брать с собой почти ничего не разрешали.





Авиабилет был куплен еще в октябре, но никаких сообщений об изменении условий перевозки женщине не присылали. На стойке регистрации банковская карта не сработала, а наличных у Дарьи не хватало...

Тогда она принимает неожиданное решение: "...надеваю все наряды на себя и, как Винипух, бегу в лес. В лесу в минус 40 копаю варежками яму и зарываю чемодан. Бегу обратно и с книжками Астафьева прохожу контроль".

В общем всё завершилось благополучно: Дарья успела и выступить на конференции, и отпраздновать свадьбу брата. Плюс верная подруга съездила в красноярский лес и выручила из сугробов закопанный там красный чемоданчик: "в минус 38, напугав медведей и писающих таксистов. Вот это я понимаю, друг!!!"

История закопанного чемодана быстро разлетелась по соцсетям и отечественным СМИ.







Пожалуй, нашим гражданам всё это послужит еще одним напоминанием - держать ухо востро, приобретая билеты на рейсы у авиакомпаний-дискаунтеров. проверять все нюансы задолго до вылета, а потом сверяться с их правилами еще раз уже перед самым полетом...



В сети тем временем начинают уже пародировать случившееся
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация