"Черт, больше никогда!" Англичанин с трудом пережил банки (5 фото)

Категория: PEGI 16, Ужасное
1 февраля 2018
Странные медицинские практики шагают по планете! Англичанин, пришедший на расслабляющий массаж, получил от специалиста сеанс банок. Лечение, знакомое каждому советскому ребенку, произвело на жителя туманного Альбиона неизгладимое впечатление!





Питер Уэстон из Ливерпуля пришел к врачу на расслабляющий массаж. Однако специалист решил, что Питеру больше показаны банки - и проделал с англичанами ту медицинскую процедуру, которую познали на себе практически все дети СССР. Знакомая советским людям процедура привела Питера в полный ужас - с иссиня-черными пятнами на спине и страхом в душе. "Рассчитывал на массаж, а попал на какие-то банки! - написал он на своей странице в соцсетях, прилагая фото истерзанной спины. - Черт, больше никогда!"



Возможно, Уэстону стало бы легче, узнай он, что банки - не только распространенный, но и древний способ лечения. Им пользовались врачи в Древнем Египте, древнем Китае, на Ближнем Востоке. Там они считались средством для поднятия энергии и стимулирования энергетических потоков. Впрочем, друзья и так попытались успокоить Питера. Оказалось, банки - весьма распространенная в Ливерпуле процедура! "Я делаю их регулярно, самочувствие после них - лучше не бывает!" - пишет ему один. "Темные места - это места, где скопилось больше всего всякой дряни! - с умным видом объясняет другой. - Банки выводят из организма все токсины!"



Впрочем, следы от банок - сущие пустяки по сравнению со следами от индийской процедуры гуа ша, работающей примерно по тому же принципу, что и банки. О нем рассказала в соцсетях массажист и хилер из Лестера Хитешт Пател, приложив фото своей пациентки-парикмахера. "У нее стоячая работа, она постоянно находится на ногах, - говорит Пател. - Это приводит к застою крови, которая накапливается в мышцах и причиняет боль. Гуа ша ликвидирует этот застой. Красные отметины появляются там, где он был особенно сильным". Она объясняет, что в ходе процедуры из капилляров выдавливаются клетки крови. Затем, когда тело начинает поглощать их обратно, это усиливает кровообращение и производит противовоспалительное действие.



Как объяснила Пател, наиболее темные полосы собираются там, где застой крови в мышцах наиболее силен. Пост Пател с рассказом о гуа ша был расшарен пользователями 20 тысяч раз. Кажется, большинство англичан, в отличие от Питера Уэстона, питают доверие к старинным медицинским практикам, и скоро клиентов у спциалистов по банкам и гуа ша прибавится.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация