Китайцам больше не нужен твой мусор (4 фото)

Категория: Политика
1 февраля 2018
В течение десятилетий Китай был стоком для му#ора со всего мира. Однако, с 1 января, Китай прекратил импорт некоторых видов отходов. Паника уже захватила страны Европы и Северной Америки, так как там мусор начал накапливаться на тоннами, и нет решения по его утилизации, да и по хранению тоже. Последние 20 лет Китай является крупнейшей мусороперерабатывающей страной в мире - только в 2016 году Китай переработал не менее половины мировых отходов пластмассы, бумаги и металлов. Так, США экспортировала 16 миллионов тонн отходов в Китай. Британия отправила в Китай достаточно му#ора, чтобы заполнить 10 000 плавательных бассейнов олимпийского размера. Несколько фотографий, видео и продолжение под катом.





Так, с этого года Китай запретил импорт 24 категорий твердых отходов, включая пластмассы, бумагу и текстиль. Спустя пару недель после вступления в силу запрета, в некоторых странах, включая США, Канаду, Великобританию и Германию, промышленность начинает приостанавливать производство.



Ирландия предупредила, что скопление му#ора в стране скоро достигнет критического уровня, если не будет найден альтернативный импортер отходов.





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация