Как заставить ненавидеть свой предмет (1 фото)

Категория: Писанина, Истории
31 января 2018
Дело было в лохматых девяностых. В 11-м классе у нас появилась новая химичка, у которой были свои особые стандарты качества и какая-то совершенно непонятная система выставления оценок.



Я всегда любил химию. Да, это был сложный предмет, но я с радостью изучал дополнительную литературу в библиотеке, чтобы по-настоящему понять предмет. Все предыдущие годы я получал твёрдую пятёрку по этому предмету. Одно время даже планировал поступить учиться в ВУЗ на химический факультет. Предмет "поглотил" меня полностью. Но всё полетело к чёрту после прихода Натальи Мстиславны.

Мои оценки упали ниже плинтуса. Получить на уроке тройку — это было настоящее счастье. Она придиралась ко всему. С удовольствием ставила лебедей просто за опоздание или якобы плохое поведение. Можно было схлопотать двойку за контрольную работу, даже если у тебя всё было решено правильно. И ладно, если бы она лично меня невзлюбила, так весь класс буквально взвыл с её приходом. То ли школа отрабатывала какую-то новую методику, то ли эта очкастая дрянь просто детей ненавидела — не знаю.

В итоге я забил на предмет, так как смысла готовиться по нему не было никакого — всё равно будет тройка или двойка. Пишу, аж муражки по телу бежать начали... Но никто в классе Наталью Мстиславну ненавидел сильнее, чем наша отличница Катерина. Химичка поставила крест на её планах поступления в столичный университет. Золотая медаль ей больше не светила. В школу приходили ругаться родители Катерины, но толку не было никакого. Перевестись в другую школу было просто нереально, ведь она была на другом конце города.

Выпускной

Три выпускных класса отмечали окончание обучения в заводской столовой. На торжестве были и учителя, в том числе и ненавистная химичка, запоровшая всем отличникам будущее. Помню, что Катерина чуть опоздала, но всё же пришла в столовую. В руках у неё была коробка с тортом, пере вязаная красной лентой. Она быстро оглядела помещение и направилась прямиком к Наталье Мстиславне. Стала ножом стучать о бокал, дабы получить тишину. И когда все угомонились, выдала речь: "Спасибо за то, что вы для нас сделали, примите этот торт в качестве благодарности. Кушайте на здоровье!". Она развязала ленту. Торта в коробке не оказалось, зато на блюде лежала здоровенная куча экскрементов. Катерина взяла тарелка и запустила какашками в нашу уже бывшую химичку. Мы не сговариваясь захлопали, а сама Катерина быстро выбежала из столовой. Половина учеников покинула столовку. Мы догнали Катерину. Но возвращаться в столовую не стали, а отправились к речке. Сидели всю ночь на берегу, разожгли костёр, смеялись и болтали всю ночь. Было действительно здорово.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация