Сёрфер голыми руками поймал рыбу-мечту (4 фото)

30 января 2018
Рыбак-любитель Джейсон Гроукотт из Новой Зеландии провёл огромное количество часов в попытках поймать «ту самую рыбу», а оказалась, нужно было просто отложить удочку в сторону и ждать, пока она сама прыгнет в руки. Он вышел покататься на сёрфе, когда огромная рыбина влетела ему в объятья — и свою удачу он не упустил.





27 января Джейсон Гроукотт из города Вайтара в Новой Зеландии вышел половить волны на своём сёрфе. Отплыв 250 метров от берега, бывший судовой рыбак поднялся на доске и увидел, как примерно в 60 метрах от него над водой блеснул плавник.

"Мною овладело любопытство, и я начал грести."

По мере приближения он увидел раненую, но всё ещё активно двигавшуюся рыбу-луциана, также известного, как снеппер. При виде некоторых рыб-чудовищ хочется срочно швырнуть их обратно в глубины и удалить их образ из памяти, но лежавший на боку снеппер выглядел очень заманчиво. Гроукотт сел на сёрф верхом и стал думать, как лучше всего его поймать. Но одно неловкое движение заставило крупную рыбу испугаться, подняться с бока и пуститься вплавь.

Не успел сёрфер пожалеть, что упустил свой шанс на крупный улов, как рыбина сама устремилась в сторону Гроукотта и попыталась перепрыгнуть через его доску. Но не тут-то было: мужчина схватил рыбу в полёте за хвост и жабры и ловко обвязал ей хвост верёвкой, которую обычно используют для привязывания сёрфа к ноге.

"Такая сцена могла быть в «Крокодиле Данди!"

На берег Гроукотт вернулся с добычей на поводке. Вытащив рыбину на берег, сёрфер-рыболов отнёс свой улов на взвешивание — и счётчик показал, что пойманный луциан весил целых 11 килограмм.

"Я потратил тысячи часов, пытаясь поймать такого луциана на леску — и мой лучший результат был четыре с половиной килограмма."



" Мне кажется, я выиграл лотерею. Я не думаю, что мне в жизни ещё когда-нибудь так же повезёт."

Гроукотт рассказал, что рыба скорее всего получила раны, удирая от небольшой акулы — на брюшке луциана остались следы от зубов.

Отпускать улов на волю мужчина не стал — да и вряд ли снеппер мог выжить. Он рассказал, что уже разделал рыбу и ждёт не дождётся возможности разделить обед с родными и близкими. И очень хочет увидеть их изумление при виде рекордной добычи.

"Я собираюсь закоптить ломтики и пригласить друзей и семью."





+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация