Можно ли выжить при открывшейся в полете двери самолета? (2 фото + 1 видео)

Категория: Авиация
30 января 2018
Видеоролик на эту тему только усугубил аэрофобию многих людей, которые его посмотрели. Не потеряют ли теперь авиакомпании клиентов?





Авторы канала AsapSCIENCE на YouTube выпустили ролик, в котором ярко показали, что ждет пассажиров самолета, если кто-то откроет дверь в воздухе. Видео получило название «Что, если дверь самолета откроется в полете?» (What If Your Airplane Door Burst Open Mid-Flight?). Из него становится ясно: шансов выжить в такой ситуации нет никаких.

При открытой во время полета двери есть минимум две вероятности: вылететь в дыру в обшивке кабины или задохнуться от недостатка кислорода при разгерметизации. Запаса воздуха в масках хватит на десять минут, а посадка самолета со стандартной высоты занимает больше времени.

А третья вероятность – упасть вниз вместе с обломками самолета, когда тот развалится на части после разгерметизации. Соответственно, выжить в этом случае тоже вряд ли удастся.



Видео уже посмотрело более полумиллиона человек. И часть из них в комментариях призналась, что ролик только обострил аэрофобию. Один даже отметил, что теперь будет ездить только на наземном транспорте.

Авторы видео, в свою очередь, просят не беспокоиться зря. По их словам, самолеты до сих пор остаются самым безопасным видом транспорта. Шанс несчастного случая для авиапассажиров составляет один к 9821, а при езде на автомобиле – один к 114.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация