Набор инструментов для выявления сомнительных транзакций создан компанией Bitfury

Категория: IT-технологии
30 января 2018
В майнинговой компании Bitfury посчитали, что системе блокчейн на сегодняшний день необходим инструмент, с помощью которого можно будет отследить криминальную деятельность в сети Биткоин. Сотрудники компании разработали набор таких инструментов, который назвали Crystal.

Эту работу по созданию нового сервиса компания вела больше двух лет. Теперь задачей платформы станет исключить биткоин из финансовых операций на черном рынке.

Валерий Вавилов — руководитель Bitfury Group, отмечает, что криптовалютная индустрия и в частности блокчейн Биткоин, требует наличия «простых и удобных инструментов», позволяющих отслеживать все транзакции и тут же проверять адрес, с которого поступают деньги, моментально определяя не входит ли он в черный список адресов.



Проследив весь путь транзакции до сбыта криптовалюты, с помощью сервиса Crystal, правоохранители или частные эксперты, смогут установить степень взаимодействия предполагаемых мошенников и вычислить их адреса.

В наборе также имеются инструменты, которые дают возможность анонимно наблюдать за операциями на отдельных биткоин-адресах, узнавать происхождение и назначение транзакций. Эти инструменты самостоятельно составляют отчеты по заданным параметрам.

Вавилов поясняет, что инструменты позволяют анализировать все источники информации в сети Интернет, и, отобрав нужную информацию, выдают готовое решение по той или иной транзакции, определяя на сколько она сомнительна.

Такие платформы Crystal, в корпоративной версии Crystal Pro, будут вживляться в сеть компаний, помогая отследить криминальные транзакции и заодно обеспечивать дополнительную защиту самой сети.

С самого утра стала доступной для пользователей бесплатная версия ПО Crystal.  Корпоративные клиенты смогут ознакомится с ценами на установку в марте этого года.

Не лишним будет уточнить, что, согласно проведенным международным исследованиям, одна четвертая часть пользователей сети Биткоин намеренно или нет вовлечена в незаконные финансовые операции.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация