Испуганную малышку подкинули в зоомагазин, которая почти не дышала (10 фото)

Категория: Животные
29 января 2018
Есть люди, которые всю свою жизнь посвятили спасению животных. На этом благом пути – и Ханна Шоу, более известная в сети как «Леди Котенок». В ее заботливые руки попадало много маленьких комочков шерсти, умильно заглядывающих в глаза. Ее сердце буквально обливалось кровью от очередной жертвы жестокости, а кулаки крепко сжимались в случае кажущейся безысходности.



Пару месяцев назад Ханне позвонил офицер контроля за животными с достаточно грустной историей. Совсем недавно в один зоомагазин быстро зашел какой-то мужчина, достал из-за пазухи коробку из-под салфеток и положил на прилавок. «Ей нужна помощь», – коротко буркнул неизвестный и поспешил на выход. Оклики ни к чему не привели – он покинул магазин и исчез за углом.

Разумеется, сотрудники магазина сразу проверили странный «подарок» и обнаружили там… маленького котенка. Подумать только, бедолаге было около четырех дней, и их он провел весьма грустно. Глазные щёлки маленького пострадавшего закисли, тело искусали блохи, и весил он предельно мало, около 80 граммов. Можно даже сказать – критически…

В магазине соответствующую помощь оказать не смогли и позвонили в службу охраны животных. Там приняли вызов и передали его «Леди Котенку». Девушка ни секунды не раздумывала и буквально через несколько часов уже держала маленькое тельце в руках!



Глаза у девушки наполнились слезами – бедный котенок выглядел очень слабым. Ханна решительно начала бороться за жизнь Хэнки (так она назвала малышку). Прежде всего, бедолагу доставили домой и укутали в мягкое одеяло. Затем, когда девочка чуть отогрелась, Ханна приготовила обезвоженному и голодному котенку питательную смесь и залила ее в шприц. Иначе никак – Хэнк была настолько маленькой, что бутылка для нее была очень большой!



Малышка так была обрадована, что ей дали покушать, что стала махать лапками и довольно мурлыкать. Ей так было приятно, что о ней наконец-то начали заботиться…





Затем, когда Хэнк чуть поела, Ханна отнесла ее в ванну и занялась внешним видом кошечки, отмыв всю грязь и удалив блох. По окончании бедолага уснула на руках у «Леди Котенка».)



В течение следующей недели Хэнк активно прибавляла в весе и избавлялась от своей проблемы с глазками при помощи антибиотиков. Ханна не могла нарадоваться, но…

Через месяц, когда, казалось бы, небо над Хэнки стало безоблачным, произошло страшное. Бедолага заболела панлейкопенией – заболеванием, часто смертельным для таких малышей. Но Ханна не собиралась сдаваться. Девушка мобилизовала все свои силы, она 24 часа в сутки сидела рядом с Хэнки в клинике Nova Cat и боролась за жизнь маленького котенка. Доктор Браун, поначалу опасающийся за жизнь Хэнк, был сильно удивлен тому, с каким прогрессом малышка пошла на выздоровление.



Любовь, забота Ханны и настойчивое желание Хэнк жить дали свои плоды. Бедный котенок уже через пять дней стал снова активно прибавлять в весе, а новые анализы показали – Хэнк поборола болезнь.



«Она настоящий боец», – сказала Ханна.



Через три недели, когда Хэнк уже полностью выздоровела, малышка встретила друга – Коди. Прошло всего немного времени, и Ханна стала наблюдать играющих друг с другом котят – они отлично поладили и стали лучшими друзьями.



Еще немного – и Хэнк с Коди переехали в новую семью. Их приняли вместе – никто не разлучил не мыслящих жизни друг без друга котят. Их любят, о них заботятся и их лелеют… А ведь все могло бы пойти не так, если бы не искренняя любовь Ханны!



PS. Посмотрите в эти глаза. Посмотрите в глаза тех, кто вас любит и обожает, погладьте своего любимца и согрейте его своей любовью. Сделайте наш мир ярче и теплее, как делает это Ханна!

+25
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация