Студенты университета Флориды возмутились отсутствием бесплатных тампонов и испачкали штаны (5 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
29 января 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Прошли времена, когда студенты выходили на демонстрации за мир и свободу. Теперь юношей и девушек волнуют все больше бытовые и гендерные вопросы. Студенческий сенат Университета Флориды (UF) был возмущен тем, что альма-матер не предоставляет студентам бесплатные тампоны и прокладки.

36 активистов окрасили свою одежду смываемыми чернилами и вышли на демонстрацию.





«Поскольку в Университете Флориды нет бесплатных тампонов или прокладок, ученикам часто приходится возвращаться домой или вообще отказываться от занятий, когда их цикл начинается неожиданно. Студент, у которого нет денег, должен выбирать между едой и комфортом, а этого не должно быть! Мы хотим, чтобы Университет Флориды предоставил своим ученикам необходимые предметы для ухода за собой во время менструального цикла, так же как он предоставляет своим ученикам одеяла и презервативы», - с таким обращением студенческая группа университета, одним из организаторов которой была София Ахмет (Sophia Ahmed), запустила петицию. Ее подписало около 4000 человек. В петиции приводятся в пример другие университеты, которые уже снабжают студентов бесплатными тампонами и прокладками.

В заключении этого обращения упоминается, что таким образом обучение студентов будет более комфортным, счастливым и позволит им не отвлекаться от учебы.



София Ахмет (Sophia Ahmed)

Интересно, что в петиции не упоминалось о женщинах.

Если кто-то подумал о том, что это само собой разумеющийся факт, он был неправ.



Тампоны для мужчин

К примеру, в университете Брауна бесплатные тампоны и прокладки будут раздаваться в мужских, женских и гендерно-нейтральных туалетах кампуса. Президент студенческого корпуса Университета Брауна, Вьет Нгуен на вопрос "почему вы раздаете их и в мужских туалетах тоже" ответил, что "у мужчин тоже бывают подобные периоды". Не все, у кого есть критические дни являются женщинами, говорит Вьет Нгуен, - мы при этом не должны забывать о транссексуалах.

Как ни странно будет слышать россиянам, но в США выпускаются специальные тампоны для мужчин (гусары, молчать!)



Неясным остается одно: что же все-таки такое "мужские тампоны, если транссексуалы себя не считают мужчинами? Как бы то ни было, но кровавый режим рухнул и протест, как и предполагалось, сработал.

Ян Грин (Ian Green), президент студенческого сената, подтвердил что начиная с февраля в офисе студенческого союза GatorWell студенты могут рассчитывать на бесплатные предметы для использования в критические дни.

-9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация