Стоматологи удалили у парня изо рта 232 зуба

Категория: PEGI 16, Ужасное
29 января 2018
Боли в области десен могут быть одним из самых болезненных и даже травматичных состояний, через которое приходится проходить людям, но этот настолько экстремален, что его трудно с чем-то сравнить.

Команда медиков извлекла 232 зуба изо рта молодого индийца





Сильная боль в течение 18 месяцев, которая не прекращалась ни на день и мучила молодого парня, сопровождалась сильным воспалением. Он ездил из города в город, обращался к разным докторам, но ни один из них не смог поставить правильный диагноз.

Это продолжалось, пока судьба и его обеспокоенные родители не привели его в больницу, находящуюся в Бомбее, где его прооперировал доктор Сунанда Дхивара, руководитель стоматологического отделения этого оздоровительного центра.

Он назвал болезнь мальчика “крайне редким” состоянием и “мировым рекордом”.



“У Ашика была диагностирована сложная одонтома, при которой десна образует многочисленные зубы, это — своего рода доброкачественная опухоль”, — рассказал д-р Дхивара в интервью телекомпании BBC. — У нас даже было опасение, что это может быть рак.”

Врачи говорят, что сначала у них ничего не получилось и зубы не удавалось извлечь, поэтому им пришлось использовать долото и молоток. Когда они удалили несколько зубов, остальные начали выходить один за другим.



Доктора насчитали 232 зуба. Врач говорит, что подобный прецедент уже встречался в его практике, и тогда причиной было заболевание, поразившее верхнюю челюсть. В том случае было извлечена опухоль, состоящая из 37 зубов.

Состоянии Ашика было гораздо серьезней. Опухоль находилась глубоко в нижней челюсти и содержала более двух сотен зубов.



Ашик постепенно восстанавливается. Медицинская команда, которая его оперировала, была очень удивлена, потому что это был крайне необычный случай. Теперь у молодого человека всего 28 зубов, и врачи надеются на его скорейшее выздоровление.

Источник
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация