Во что залипнуть на выходных: 10 игр головоломок (11 фото)

Категория: Игры
26 января 2018
1
Многие играют в компьютерные игры, чтобы снять физическую и эмоциональную усталость: отключить мозг, ни о чём не думать, а просто убивать бесконечные толпы зомби вокруг, или мчать на суперкаре по шикарной трассе. Если и вы относитесь к таким людям, то сегодняшняя подборка явно не для вас. Сегодня мы собрали 10 отличных игр в жанре головоломка, над которыми действительно придётся подумать.





Portal

Portal — игра в жанре First Person Puzzle, вышедшая в составе сборника The Orange Box. События игры разворачиваются во вселенной Half-Life, в Лаборатории исследования природы порталов, однако к сюжету самого Half-Life Portal не имеет никакого отношения. Главную героиню произведения зовут Челл, которая при помощи ручного портального устройства может создавать порталы, сквозь которые она способна передвигаться или перемещать предметы.



Limbo

Limbo — это монохромный двухмерный платформер про мальчика, который отправляется в таинственный мир на поиски своей пропавшей сестры. На пути к своей цели герою предстоит столкнуться с мрачными существами, таинственными людьми и огромным количеством иных опасностей. Игроку предстоит проложить свой путь по мрачному миру, постоянно погибая и возвращаясь к жизни снова.





Braid

Braid — история юноши по имени Тим, который однажды совершил ошибку, стоившую ему любви. И теперь Тиму предстоит преодолеть множество опасностей в попытке спасти свою принцессу от злого монстра, заточившего ее в неприступном замке. На этом сложном пути ему предстоит не только сражаться с опасными врагами и решать сложные головоломки, но и разбираться в себе, пытаясь найти ответы на многие сложные вопросы.



Botanicula

Botanicula — это наполненная юмором игра-приключение, созданная творцами отмеченной наградами игры Machinarium, студией Amanita Design и чешской группой DVA. Пять друзей, маленькие древесные создания, действия, разворачивающиеся в приключении по спасению последнего семени их родного дерева, зараженного злыми паразитами.



Inside

Inside — это платформер, с загадками и головоломками, где главным героем является маленький мальчик, которому предстоит бороться против некоей злой силы, которая пытается захватить мир и ставит ужасные эксперименты над людьми.



Machinarium

Machinarium — это приключенческая игра, в главной роли в которой выступает маленький робот, которого случайно выбрасывают на помойку. Он не хочет мириться с такой судьбой и возвращается в город, чтобы спасти свою подружку из лап бандитов, по чьей вине он и оказался на помойке. Чтобы достичь цели, игроку надо решить массу головоломок и сложить множество паззлов.



Fran Bow

Fran Bow — это приключенческий пиксельный хоррор, где игроку предстоит пройти до конца историю девочки Фрэн, которая страдает от нарушения мозговой активности.



Never Alone

Never Alone — это аркадный платформер про девочку Нун и лиса, которые пытаются спасти свой народ от бесконечной метели, обрушившейся на землю. Чтобы решить головоломки, игроку придется попеременно управлять обоими героями. Игра основана на фольклоре инупиатов, одной из эскимосских народностей.



The Talos Principle

The Talos Principle — это головоломка с видом от первого лица, в которой игроку предстоит исследовать руины древней цивилизации. Игра содержит более 120 головоломок в разных исторических декорациях.



The Witness

The Witness — инди платформер-приключение от Джонатана Блоу со множеством головоломок, открытым миром и большими возможностями для игрока. Сюжетная линия разворачивается на острове с различными природными ландшафтами.

0
1 комментарий
Zandy
27 января 2018
3 комментария
0
Машинариум - супер квест...!!! winked fellow
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация