Британский хирург разрабатывает искусственное влагалище из свиного кишечника (5 фото)

Категория: PEGI 18, Секс
24 января 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Громкие новости в регенеративной медицине: британский медик, профессор Александр Сейфалиан из Университетского колледжа в Лондоне разрабатывает искусственное влагалище. Орган искусственно выращивается из свиного кишечника и собственных стволовых клеток пациентки, нуждающейся в трансплантации. Ранее под руководством профессора Сейфалиана была выращена первая в мире синтетическая трахея.

Британский медик Александр Сейфалиан разрабатывает искусственное влагалище из свиного кишечника и стволовых клеток человека.

Проект по выращиванию искусственного влагалища проводится под руководством профессора Сейфалиана в лаборатории NanoRegMed в Лондоне, которая является одной из нескольких лабораторий по всему миру, специализирующихся на выращивании органов.





Известно, что органы свиней используются во многих областях медицины, так как их генетика схожа с человеческой.

По словам профессора, орган представляет собой структуру из свиного кишечника, соединенную со стволовыми клетками человека. Следующим шагом будет непосредственно операция по трансплантации влагалища. Однако, как признает Сейфалиан, проект пока находится на "экспериментальной" стадии, разработка может занять до пяти лет.



Проект Сейфалиана сможет помочь женщинам с различными заболеваниями половых органов, в том числе раком влагалища и MRKH-синдромом - редким нарушением развития женского полового тракта, проявляющимся врожденным отсутствием функционирующей матки и влагалища.



В сети известна история 22-летней американки Кейли Моатс, которая родилась с MRKH-синдромом - у девушки отсутствует влагалище и матка.

Не так давно Кейли решила начать сбор средств на операцию, которая позволит ей "почувствовать себя женщиной" и обрести радость нормальной половой жизни со своим парнем Робби.



Ранее под руководством профессора Сейфалиана была выращена первая в мире синтетическая трахея.

Изготовленная из полимерного материала, трахея была покрыта стволовыми клетками пациента в специальном биореакторе. В 2011 году в Швеции прошла успешная операция по ее трансплантации. Сейфалиану удалось соорудить трахею, совпадающую по размерам с трахеей пациента, которая была удалена из-за поражения ее раком.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация