110 млн рублей выделено на убийство бездомных животных в преддверии ЧМ-2018 (5 фото)

Категория: Политика, PEGI 18
24 января 2018
2
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Екатерина Дмитриева из Фонда защиты городских животных обратилась с петицией в правительственные и исполнительные структуры России с настоятельной просьбой отменить проведение всех тендеров на уничтожение бездомных животных. Как уверяет зоозащитница, правительство уже выделило более 100 млн рублей на отлов и отстрел животных в регионах РФ, где будут проводиться матчи предстоящего чемпионата мира по футболу.

В петиции зоозащитников говорится: "Сотни тысяч собак, кошек и даже птиц будут отравлены, умерщвлены, убиты самыми жестокими методами. 11 городов России будут утоплены в крови бездомных животных."



Проект по отлову животных был запущен еще при Виталии Мутко, когда Россия готовилась к Олимпиаде в Сочи



110 млн рублей было выделено на убийство бездомных животных

"Я проверяла области и города, в которых расположены тренировочные базы ЧМ-2018. На убийства выделяются огромные деньги! Только беглый просмотр сайта госзакупок выявил огромное количество тендеров на отложенные на 10 или 180 дней убийства животных. 11 городов, 12 стадионов, 60 тренировочных баз, более 1000000 болельщиков. И огромное количество бездомных собак и кошек, которые будут уничтожены силами коммунальных служб. Вина этих животных лишь в том, что в России нет закона о защите животных, нет контроля за размножением животных и программы стерилизации", - говорит создатель некоммерческого Фонда защиты городских животных Екатерина Дмитриева.



Убийства во имя футбола

"17 лет власть водит людей за нос. 17 лет нам обещают закон, который защитит животных. 17 лет их продолжают убивать. Единственный гуманный метод регулирования численности животных – программу стерилизации – власть предпочитает игнорировать. Также власть отказывается регистрировать животных и ввести ответственность за бесконтрольное размножение".



Петицию Екатерины Дмитриевой уже подписали 68000 человек

Активисты в ярости от бездействия FIFA, но ответ от главной футбольной организации они все же получили: "Мы понимаем, что существует множество важных социальных проблем и инициатив, таких как ваша, которые заслуживают рассмотрения и поддержки. Тем не менее, из-за наших многочисленных текущих и запланированных мероприятий, средства на которые уже выделены, мы не можем обеспечить вам активную поддержку".

+4
2 комментария
Zoid
26 января 2018
513 комментариев
0
Коли вони вже друг-друга повбивають, країна маньяківв!
нуну
нуну
20 июня 2018
0
А сами прекратите вбивать на Вашей країне.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация