17-летний выживальщик шесть лет готовится к концу света (7 фото)

23 января 2018
1
Алексу Мейсону 17 лет. Шесть из них он потратил на вдумчивую подготовку к концу света, который, по мнению Алекса и его друзей-выживальщиков, уже не за горами.





Алекс Мейсон из Нью-Гемпшира - выживальщик. Он уверен, что в ближайшее время мир ждет катастрофа, и старается к ней как следует подготовиться. Этот 17-летний американский студент делает запасы долго хранящейся пищи - такой, как рис и консервы, - учится навыкам, необходимым для выживания в дикой местности, и повсюду носит с собой рюкзак с вещами, которые понадобятся ему в первые часы и дни после Апокалипсиса. Вместе со своим приятелем, 17-летним Майлзом Алленом, он ведет страницу в инстаграме, где предупреждает всех о надвигающейся беде.

Объясняя, почему он считает катастрофу неминуемой, Алекс говорит: "Достаточно посмотреть на то, как сегодня обстоят дела в мире, чтобы понять, в скольких местах он может неожиданно взорваться".



"Я всегда ношу с собой рюкзак с самым необходимым на первое время после катастрофы, - говорит Алекс. - В нем - вода, аптечка первой помощи и еда на пару дней. С этим я смогу без проблем дойти до дома".

Алекс с друзьями начали готовиться к предстоящему концу света шесть лет назад, насмотревшись сообщений о катастрофах, происходящих в разных концах планеты. "Меня поразило, как много всего может пойти не так, - рассказывает он. - На тот момент я не знал, существуют ли люди, которые готовятся к возможному концу света, но когда я начал поиски, я нашел нескольких выживальщиков, а затем понял, что существует целое сообщество людей, думающих так же, как и я".





С этого момента Алекс готовился к концу света. Он не ограничивает подготовку одним-единственным сценарием - например, началом мировой войны или природной катастрофой, - а старается охватить проблему как можно шире. Собрав всю возможную информацию в инстаграме и на Youtube, он стал выживальщиком-самоучкой, научившись оказывать первую помощь, жить в дикой местности, разводить костры, строить убежища и добывать пропитание. Кроме того, он прошел курсы первой помощи и научился ставить простейшие силки для охоты на животных. Как только он получит лицензию на оружие, он собирается научиться охотиться, и после этого, как он считает, будет полностью готов к предстоящим бедам.



"Когда катастрофа произойдет, вы не сможете позвонить ни водопроводчику, ни строителю, никому подобному, - говорит Алекс. - Поэтому всеми этими умениями надо овладеть самому. Это практически то же самое, как готовиться начать свою жизнь с нуля. Некоторые выживальщики тратят на подготовку к катастрофе сотни тысяч долларов, но я практически не вкладываю денег, за исключением запасов пищи. Справиться можно и с минимальными затратами".



В ноябре 2014 года Алекс и Майлз завели страницу в инстаграме, чтобы поделиться своим опытом с миром. Там они рассказывают о своем пути - о том, как начинали, будучи совершенно несведущими в искусстве выживания людьми, и как сумели превратиться в специалистов, способных полностью обеспечить себя необходимым.

"Мы много пишем в инстаграм, стараясь помочь другим, - говорит Алекс. - Мы пишем обо всем - делимся знаниями, сверяем списки запасов и оборудования, рассказываем о собственном опыте. Мы часто выходим в походы с ночевкой, чтобы проверить свои знания и навыки, и эти выходы бывают очень поучительными. Когда мы только начинали, как-то зимней ночью мы ночевали в лесу. Температура упала значительно ниже нуля. У нас не оказалось нужного оборудования и экипировкии , и вот-тогда-то мы поняли, как важно быть подготовленным".



Хотя родные и друзья Алекса поддерживают его, в интернете он часто сталкивается с критикой. "Наш инстаграм ведет Майлз, - говорит Алекс. - Сначала мы скрывали свои настоящие имена, но потом, увидев, сколько людей разделяют наши взгляды, мы решили больше не скрываться. Многие, конечно, над нами смеются и называют сумасшедшими. Но многие, наоборот, поддерживают нас. Ведь достаточно взглянуть вокруг, чтобы понять: мы думаем о конце света не зря!"

-1
1 комментарий
Padavan
Padavan
24 января 2018
1 250 комментариев
+1
я тоже готовлюсь. бухаю
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация