Пёс застрял внутри дерева и превратился в пугающую мумию (4 фото)

Категория: PEGI 18, Ужасное
23 января 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Почти 60 лет назад в лесах штата Джорджия на юге США охотничий пёс полез за добычей внутрь каштанового дерева, но когда понял, что ему не выбраться, было уже слишком поздно. В 1980-е годы его замурованное тельце нашли лесорубы — и находка их так удивила, что они пожертвовали её в местный музей. От вида мумии, навеки застрявшей в последней попытке выбраться, по-прежнему бросает в дрожь.





Это мумия — но не замотанный бинтами житель древнего Египта, и даже не человек. Здесь нашёл своё последнее пристанище охотничий пёс по кличке Застревака, трагически встретивший смерть внутри пустого дерева.

Музей Южного леса рассказывает его историю. В покрытом лесами округе Клеберн-Харалсон на границе штатов Джорджия и Алабама стояли 1960-е. Собака, вероятно, вышедшая на охоту вместе со своим хозяином, погналась за диким зверьком и полезла за ним внутрь пустого каштанового дерева.

Вот только пёс гнался совсем не за самой жирной белкой в мире, и его добыча оказалась куда проворнее охотника. Когда полый ствол начал сужаться, собака, проползшая к тому моменту уже восемь с половиной метров вверх по стволу, застряла и не смогла выбраться.



Так и не найденный хозяином пёс встретил внутри каштана свою смерть — но из-за особых условий внутри дерева не разложился на элементы. Из-за эффекта трубы вонь мёртвого тела ушла вверх по дереву, а падальщики и насекомые не смогли найти лёгкую добычу по запаху. Содержащееся в каштановом дереве соединение танин, часто используемое для дубления звериных шкур, послужило в качестве природного осушителя.

Со временем под влиянием танина и естественной вентиляции тело собаки просто иссохло и превратилось в мумию, навечно застрявшую в последней попытке освободиться из каштанового плена.



В 1980-е годы лесорубы занимались вырубкой окрестного леса, и в число сваленных деревьев попал и каштан с застрявшим псом. «Начинку» лесорубы увидели, только когда уже погрузили бревно на грузовик. Не хотелось бы быть на месте лесоруба, который осматривал срубленный лес и увидел такое внутри — столько кирпичей, наверное, не оставил даже парень, на которого в музее бросилась акула.

Лесорубы подарили тело собаки вместе с её деревянной гробницей в музей Южного леса в Вейкроссе, штат Джорджия, где экспонат можно увидеть и по сей день.

В музее мумию просветили рентгеном, который показал, что на момент смерти животному было четыре года. В 2002 году был проведён конкурс на кличку пса, рассказывает Jacksonville.com. В результате проведённого голосования собака получила посмертную кличку Застревака (Stuckie).

Хотя засохшее тельце Застреваки нашли почти 40 лет назад, интерес к ней не угасает. Представитель музея Холли Бизли рассказала, что, несмотря на свой пугающий вид, мумия пользуется большой популярностью среди детей, которые часто спрашивают, является ли экспонат настоящим.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация