Занимаясь йогой голышом, можно избавиться от бессонницы (8 фото)

23 января 2018
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Тренер по йоге из Австралии Ли Холмс объясняет, почему йогой лучше заниматься обнаженным. По ее словам, это улучшает сон и делает более позитивными представления о собственном теле. Ну, а кроме того, можно сэкономить на дорогих спортивных костюмах!





Перед тренировкой по йоге австралийцы все чаще не надевают, а, напротив, снимают свою спортивную одежду. Занятия йогой голышом становятся все более популярными в Австралии. Поклонники этого модного течения утверждают, что голыми они показывают лучшие результаты, утверждают, что стали лучше спать и улучшили представления о собственном теле. Тренер по йоге и здоровому образу жизни Ли Холмс утверждает, что эти результаты совершенно естественны. "Существует целый ряд исследований, утверждающих, что, если вы будете заниматься обнаженными, у вас изменятся к лучшему представления о собственном теле, улучшится настроение, сон и многое другое", - говорит Ли. И, по ее словам, это относится не только к йоге, но и к любым другим упражнениям, например, к занятиям в спортзале.



Как говорит Ли, одна из причин, по которой мы начинаем заниматься теми или иными упражнениями, - это стремление почувствовать себя комфортно в собственном теле. Нам, людям, нравится чувствовать себя хорошо и комфортно, и это вполне естественно, - говорит она. - Если мы будем заниматься голышом, этой задачи мы добьемся самым простым путем. Конечно, когда вы бежите по бегущей дорожке, и всяческие ваши части тела смешно трясутся, эта концепция может показаться странной. Но зато вам будет удобно следить за тем, как постепенно дела идут вперед!"

Увы, говорит Ли, в нашем обществе сегодня принято быть недовольным своим телом. "Занятия голышом помогут вам восстановить контакт со своим телом, перестать его стыдиться, научиться принимать себя и увеличить ваше чувство собственной ценности, - говорит она. - Уязвимость обнаженного тела может помочь объединить людей, заставить их понять, что каждый из нас в чем-то чувствует неуверенность, но все мы - люди, и потому прекрасны".



Кроме того, Ли считает, что занятия обнаженным сильнее мотивируют вас, заставляют заниматься более тщательно и "быстрее продвигаться к мастерству"". Это происходит потому, что вы можете видеть, как движется каждый мускул, и как он откликается на каждое упражнение. "Заодно вы сможете увидеть собственные мышцы во всем их блеске за работой, - говорит Ли. - Говорят, проводя даже 15 минут в день в обнаженном виде, можно стать уверенным в себе. Почему тогда не провести голышом всю часовую тренировку?"



Занимаясь голышом, говорит Ли, вы скорее поймете, какие части вашего тела нуждаются в проработке. "Видя, что требуется вашему телу, вы можете изменить содержание занятий по вашему усмотрению, нацелившись на нужные мышцы", - говорит она.



Помимо прочего, по словам Ли, если вы занимаетесь и потеете в одежде, это неблагоприятно сказывается на коже, поскольку одежда мешает ей очищаться. "Когда вы потеете обнаженным, ваша кожа может дышать, - утверждает она. - В одежде она дышит хуже, она постоянно чем-то облеплена, а это - путь к сухости кожи и появлению морщин".



"Чем плотнее вас облегает одежда, тем труднее дышать вашим мышцам, - говорит Линн. - Без одежды им легче сокращаться, а значит, результаты будут лучше".

Кроме того, утверждает тренер по йоге, одежда так или иначе стесняет движения, и без этого барьера вы справитесь с упражнениями, которые раньше вам не удавались.

Линн посмеивается над любителями дорогой спортивной экипировки. "Если вам не хочется выбрасывать деньги на дорогую спортивную одежду, занятия голышом - то, что вам нужно! - утверждает она. - Чтобы не испытывать стресса от того, что ваш костюм может оказаться дешевле и хуже, чем у других девушек в раздевалке, просто снимите с себя все!"



Холмс утверждает, что занятия обнаженным могут подтолкнуть тех, кто никак не может заставить себя встать с дивана и заняться спортом. "Если вам не нравится мысль о спортивных занятиях, но вас будоражит идея оказаться обнаженным в присутствии других людей, это может быть отличным способом приобщения к фитнесу", - говорит она.

Но, хотя у занятий в обнаженном виде множество плюсов, предупреждает Ли, они не могут стать идеальным вариантом для всех без исключения. "Не все чувствуют себя комфортно без одежды, тем более во время занятий, поэтому важно прислушиваться к вашим собственным желаниям и потребностям, - говорит она. - Женщины могут испытывать дискомфорт сродни тому, который они чувствуют, когда бегут по лестнице без лифчика. Кроме того, без одежды вы можете чувствовать себя менее комфортно, потому что она - это ваша защита".

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация