5 интересных фактов о фильме «Будьте моим мужем» (8 фото)

Категория: Кино
23 января 2018
Семейно-курортная комедия, о том, что «женщины на курорте должны быть непокобелимы», а простого человеческого счастья все-таки хочется.





Режиссёр Алла Сурикова сразу предложила главную мужскую роль Андрею Миронову. Актёр не дал согласия, но и не отказался, попросив время подумать и предложив внести в сценарий некоторые изменения: переделать начало и финал, дополнить сюжет музыкальными номерами, обыграть южный колорит… Именно он посоветовал режиссёру выбрать на главную женскую роль молодую актрису Елену Проклову. Сурикова на всё была согласна, лишь бы знаменитый актёр снялся в её фильме. Зато после съёмок Андрей Миронов получил такой гонорар, что ошарашенно пошутил: «Таких денег мне ни одна женщина никогда не платила…»







Алле Суриковой очень нравилось название своего фильма. Его было удобно использовать в корыстных целях — она приходила к руководителям киностудий, сплошь мужчинам, и с порога говорила: «Здравствуйте! У меня к вам просьба, „Будьте моим мужем“… так называется моя будущая комедия…» — после этого кто облегченно вздыхал, кто расстраивался, но никто не отказывал ей в просьбах.





Почти весь фильм снимался в сочинском пригороде Лоо, где было полно отдыхающих. Съемки сильно осложнялись повышенным вниманием к актерам, особенно досаждали поклонницы Андрея Миронова. Когда снимали на пляже сцену с Андреем Мироновым и Владимиром Басовым, то режиссёр просто не могла перекричать толпу, собравшуюся вокруг съемочной площадки, а на просьбы разойтись народ не реагировал. Тогда Алла Сурикова расстелила рядом с актерами полотенце, улеглась «загорать» и так руководила съемками. Потом при монтаже кадры с режиссёром вырезали.



Для съёмок сцены в ресторане в качестве шампанского по бутылкам разлили лимонад, закупорили и поставили на солнце, чтобы при открывании получился хлопок. Бутылка открылась с нужным громким хлопком, пошла густая «шампанская» пена. Вторая бутылка на дубле сделала то же самое. На третьей бутылке режиссёр посмотрела на довольные лица актеров и массовки и попробовала напиток. Оказалось, что директор ресторана не мог позволить, чтобы знаменитый Андрей Миронов пил в его заведении какой-то лимонад, и подменил бутылки… Более того, в одном из перерывов актёр внезапно исчез, а когда режиссёр его нашла, то застала сцену, очень похожую на ту, что снимали — для Миронова организовали персональное застолье.



На съемках у Елены Прокловой случился настоящий роман. Правда, не с Андреем Мироновым, а с художником Александром Адамовичем, отцом юного Филиппа Адамовича, игравшего роль сына главной героини. Художник приехал проведать сына на съемочной площадке, влюбился в его «киномаму» и ушел из семьи. С актрисой они прожили два года… А Филипп Адамович свою жизнь с кино не связал, сейчас он живет во Франции и работает ювелиром.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация