Бросай каблук! Вставай на лыжи! (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
23 января 2018
Смотри, кто движется навстречу, идет как во сне,



Колибри в зоопарке, орхидея в дерьме.

Черные алмазы и птичьи меха,

Она умеет так немного, но в этом дока. (с) Аквариум

Она стояла на лабутенах нах и крепко сжимала в руке большую блинную сковородку.

- Сними эти колодки! - слезно умолял супруг.

- Да ты с ума сошёл! Идиот! Ты хочешь, чтобы я выглядела как коротконогая Нинка из соседней квартиры?

- У тебя красивые стройные ноги, дорогая! Побереги их!

- Ты ничего не понимаешь в обуви! Эти туфли как тапочки, я в них летаю. Животик в себя, попку в себя! Эти туфли - секрет успеха и красоты. Посмотри на убогих европейских баб! Посмотри какие они невзрачные! Ты хочешь, чтобы я тоже стала грязной феминисткой? Ни за что! Не сниму.

Очень часто люди любят произносить одну заезженную, банальную фразу: ты - то, что ты ешь! Так вот я пошла бы дальше, я вам совершенно точно скажу, что внешний облик, ещё больше отражает истинную сущность человека. Стоит только повнимательнее присмотреться, немного подумать и все сразу встает на свои места. Я не буду критиковать мужчин, плохо знаю их мир изнутри, да, собственно, не очень хочу вникать, для мужчин у меня свой тест на интеллект и прочие нематериальные достоинства, а вот про женщин хочется немного высказаться, ибо очень многие вещи, которые она вытворяет с собой не поддаются никакой логике.

Начнём, во-первых, с того, что в современном динамичном мире человек много времени проводит в трудах и заботах.

Положим, проснулась ты рано утром, повезло тебе, Господь подарил тебе ещё один день жизни. И вот ты уже медленно тащишься в ванную смотришься на себя в зеркало! И что ты там видишь? Что!? Да! Ты видишь там своё лицо! На нем, о черт, есть поры и какие-то мелкие, как тебе кажется, несовершенства!!! Ты берёшь глянцевый путеводитель по счастливой женской жизни, открываешь его и наблюдаешь дюжину фоток баб, у которых этих самых пор даже не наблюдается, не то что каких-то там несовершенств! "Спокойствие!" - говоришь ты сама себе и достаёшь из ларца волшебную бежевую массу, называемую в народе тональный крем, и не особо думая, наносишь толстый слой этой, якобы целебной замазки на своё свежее нежное лицо! Кожа сопротивляется, но ты не сдаёшься! Потом рисуешь брови дугой, делаешь себе с помощью теней взгляд волоокой коровы, наворачиваешь шёлковый волос на горячий железный штырь! А ногти!? Ногти современных женщин очень сильно напоминают детали пластикового конструктора! Но это ещё не все!!! Самое интересное впереди! В гардеробе на тебя, в буквальном смысле этого слова, нападает и неистово начинает насиловать одежда: тесные до жути штаны, застегнуть которые можно только в положении лёжа, сдавливающий буфера лифон, холодная целлофановая блузочка, выгодно подчеркивающая ложбинку в зоне декольте, и завершают весь этот беспредел "ортопедические" боты, якобы, удобные и красивые... А теперь ответьте мне на вопрос: с какого перепуга можно вытворять с собой подобные вещи? Зачем? Почему мы не ценим естественную красоту кожи, стройность и гибкость тела? Свою индивидуальность почему не ценим?

Ответ на все эти вопросы лежит на поверхности. Как бы мы не утверждали, что весь этот маскарад "для себя любимой", но, увы, это же чистой воды ложь. Женщины, к сожалению, не так часто гордятся своими профессиональными успехами. Очень часто вся жизнь и все деньги уходят на создание образа, ради привлечения в свою судьбу правильного мужчины, ради общественного мнения - ради билетика в красивую жизнь. Женщина не верит в то, что может выучиться, найти хорошую работу, открыть свой собственный бизнес на кредит, взятый в банке, стать великим учёным, поэтом... Вернее, она делает вид, что именно в это она и верит, но на самом же деле, даже вся эта нацеленность на профессиональный рост и творчество, как правило, является частью плана под названием "Найди себе правильного мужчину"! Женщина искренне считает, что карьера и хороший заработок - истинно мужской путь.



И становится совершенно понятно, что если бы приоритеты в голове у женщины были бы расставлены иначе, то и выглядела бы она по-другому.

Рано утром, умывшись, нанеся на лицо лёгкое уважение, женщина бы надела мягкий свитер, удобные брючки или юбку, замшевые мокасины, аккуратно уложила бы волосы, повесила бы на плече лёгкую сумку и побежала бы по делам... Именно так и выглядят те самые европейские женщины, которых мы недолюбливаем.



Красота - в глазах смотрящего.

Лично я воспринимаю разряженных женщин на каблуках в повседневной обстановке как папуасов в пластиковых бусах. Мне уже давно не нравятся яркие, кричащие наряды и мэйкап на тщательно оштукатуренном лице... Все это сильно напоминает нафталиновые парики и перманентную завивку из далёкого прошлого.

Якобы ухоженность выдаёт в нас закомплексованных, старомодных, не желающих развиваться и идти в ногу со временем, не очень умных людей... Я люблю живых женщин, с которыми есть о чем поговорить. Но я ведь не мужик. Так что можно меня не слушать...
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация