Ученые объяснили, чем опасны микроволновки (2 фото)

22 января 2018
Как оказалось, привычные всем микроволновые печи не так уж безобидны, как может показаться на первый взгляд. По уровню вреда их можно сравнить с миллионами автомобилей, разъезжающими по Европе.





Специалисты подсчитали, что микроволновки вносят весомый вклад в процесс глобального потепления, так как они в год вырабатывают столько же углекислого газа, как 6,8 миллиона машин. Плюс к этому устройства имеют слишком низкую энергоэффективность, но потребляют много электричества. В среднем по ЕС на работу микроволновых печей уходит столько же энергии, сколько вырабатывают за год три крупные газоэлектростанции. Согласитесь, что это весьма внушительная цифра.



Микроволновки вредны еще и тем, что лидируют среди других видов отходов. Люди слишком привыкли покупать новую технику до того, как старая выйдет из строя. Им важен не функционал, а показатель статуса.

Понятно, что никто не откажется от использования микроволновых печей, поэтому нужно работать с людьми, поясняя им, как можно снизить вредное воздействие техники на окружающую среду. Их можно использовать эффективнее, например, если скорректировать время готовки в зависимости от типа продуктов и если отключать СВЧ-печь после использования.
-8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация