Как юная мать отдает своего младенца в приемную семью (9 фото + 1 видео)

Категория: Дети, PEGI 0+
19 января 2018
Ханна Монджи забеременела в 18 лет. На тот момент она была знакома со своим бойфрендом всего два месяца, они были очень юны, а их отношения были слишком незрелыми, чтобы обзаводиться совместным ребенком. Так что отдать его на усыновление они решили сразу. А когда друг Ханны скоропостижно скончался во сне, это решение только окрепло. Но расстаться с первенцем оказалось не так просто, как девушка представляла.





Ханне Монджи было всего 18 лет, когда она забеременела от своего бойфренда, Кейдена Уайтни, с которым на тот момент встречалась чуть меньше двух месяцев. Пара не была уверена, что готова к рождению общего ребенка. А два месяца спустя Кейден неожиданно и скоропостижно умер во сне. Оставшись одна, Ханна больше не сомневалась и отдала ребенка на усыновление. Но перед тем, как навсегда отказаться от него, Ханна записала полное любви послание к сыну, в котором объяснила малышу, что любит его и отдает в другую семью лишь ради его собственного будущего.



18-летняя Ханна и ее бойфренд Кейден совсем не были уверены, что хотят заводить общих детей после столь краткого знакомства. Едва узнав о беременности девушки, они стали обсуждать возможность отдать ребенка на усыновления. После скоропостижной кончины Хейдена Ханна утвердилась в этом решении. Проведя первые 48 часов с сыном, которого она назвала Таггартом, Ханна отдала его приемным родителям - Брэду и Эмили Марш.



На девятиминутной записи видно, что Ханна плачет. "Если бы я не любила тебя, этого не случилось бы, и ты не обрел бы замечательную семью, - говорит она сквозь слезы. - Я буду целовать тебя, сколько смогу, прежде, чем отдать Брэду и Эмили.

Я люблю тебя, Таггарт Кейден Марш. Мой мальчик. Мой сынок. Я так люблю тебя! Люби свою маму Ханну".

Усыновление Таггарта было открытым, то есть, у Ханны была возможность поучаствовать в процессе выбора новых родителей для сына. Они даже заключили контракт, очерчивающий рамки участия биологической матери в жизни ребенка. Теперь Ханна регулярно исполняет обязанности няни Таггарта и регулярно общается с малышом, которому скоро исполнится 2 года. "Я всю жизнь мечтаю быть мамой, - говорит Ханна. - Я всегда этого хотела. Но момент был чрезвычайно неудачный".





"Мы с Кейденом были знакомы только два месяца и не могли пожениться, это было слишком рано для наших отношений - даже во имя ребенка. Мы думали, что делать, и, в конце концов, Кейден сказал, что мы должны сделать так, как будет лучше для ребенка. А в нашем случае это - усыновление. Когда мы оба пришли к этому решению, мы испытали большой облегчение. А вскоре мать Кейдена позвонила моей маме и сказала, что он умер во сне. Я была полностью разбита".



"После смерти Кейдена я много недель не вставала с постели и не открывала шторы. Родители волновались за меня, и хотя сначала они говорили, что поддержат меня в любом случае, в конце концов, и они стали склоняться к мысли отдать ребенка на усыновление. "Отец сказал то, что мы с Кейденом уже обсуждали, - что мой сын достоин того, чтобы просыпаться в своей колыбельке и радоваться любви и отца, и матери. Я долго мучилась, но однажды, проснувшись, я вдруг ощутила мир в душе. Я поняла, что сделаю это, потому что так будет лучше для ребенка".



Ханна познакомилась с Эмили и Брэдом еще во время беременности, они ей понравились. В марте 2016 года, за две недели до предполагаемой даты родов, у Ханны начались схватки, и вскоре в госпитале Юта Вэлли в Прово она родила мальчика, получившего имя Таггарт Кейден. По словам Ханны, ей страшно не хватало Кейдена в те 48 часов, что она провела с сыном. "48 часов он был только моим, - рассказывает Ханна. - Это было волшебно, но я знала, что часы тикают, и что скоро я его отдам".



"Я все время думала, как я сделаю, но ни на секунду не усомнилась, что это необходимо, - говорит Ханна. - Это было трудно еще и из-за Кейдена - ведь сын был последним, что у меня от него осталось. Я хотела, чтобы Таггарт, когда станет старше, знал, что я чувствовала в этот момент, и почему я решила отдать его приемным родителям. Многие мамы пишут детям письма, но я сняла видео. Я много месяцев никому его не показывала. После того, как Таггарта забрали в семью, я несколько месяцев даже не плакала. А когда Таггарту было месяца четыре, я показала видео подруги - и разрыдалась прямо перед ней. Потом я показала запись Эмили - для нас с ней это стал особый момент в отношениях".



Сейчас Таггарту 22 месяца, и Ханна, благодаря открытому усыновлению, играет важную роль в его жизни. Она регулярно проводит время с Таггартом и двумя его братьями - трехлетним Картером и месячным Лукасом, в доме Маршей.

Эмили, мать троих детей, говорит, что чувствует огромную благодарность к Ханне, как и к матерям остальных своих двух сыновей, потому что они сделали их семье бесценный подарок. По ее словам, ей и ее 29-летнему мужу Брэду было важно, чтобы биологические матери оставались в жизни детей.



Говоря о видеозаписи, сделанной Ханной после рождения Таггарта, Эмили сказала: "Это было очень трогательна. Тогда я не знала, что она сняла это. Мать нашего старшего сына написала ему длинное письмо, чтобы он прочитал его в будущем, а Ханна поступила по-своему. Мы были рады, что Таггарт сможет посмотреть эту запись, - мы-то знаем, как Ханна любит его! Мы считаем, что она сделала нам величайший подарок".

-7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация