Ценник на красоту (2 фото)

Категория: Писанина, Истории
19 января 2018
Бабий век короток. Эту народную мудрость однажды с глубоким вздохом изрекла моя мама, поправляя мне ловким движением белоснежный, кружевной воротник на школьной форме. Мне тогда было лет пятнадцать, я ее не очень поняла и переспросила: «Почему?» Мама тяжело вздохнула, ей на тот момент уже исполнилось сорок пять женских лет, и с тоской в голосе ответила: «Подрастешь – поймешь. Мне моя мама тоже так говорила, а я не понимала.»

Сколько раз потом я вспоминала этот наш диалог, гораздо чаще, чем письмо Татьяны к Онегину, которое я очень любила и продолжаю любить не смотря на то, что мода на него давно миновала.

В пятнадцать, когда джинсы ровно сидят на попке и сливочный крем на щеках выглядит вполне невинно, ты не думаешь о том, как щедро наделила тебя природа и неплохо было бы сберечь эту красоту. В пятнадцать ты смеешься и плачешь не боясь, что твое лицо избороздят ужасные старушечьи морщины, грудь обвиснет и предательски начнет чернеть передний зуб. Есть женщины, инстинктивно понимающие, что тело – их основной актив, и с младых ногтей начинают его холить и лелеять. Заколочки, баночки с кремиками, бесцветная помада, розовый лак, блестки для особых случаев – неотъемлемая часть их жизни. В моей же среде, женщины не занимались такой фигней. В ванной комнате стояла бутылка шампуня, лежал брусок земляничного мыла, зубной порошок в белой коробочке гордо восседал на стеклянной полке и завершал этот натюрморт стакан с зубными щетками. Мой папа был за естественную красоту. Начитавшись по молодости Шекспира и Байрона, он полностью отвергал любое вмешательство в чистоту образа. Мама не могла себе даже крема прикупить. Вспоминаю, как однажды ей подруга принесла ярко красный лак болгарского производства. Папа попросил вернуть его обратно в бордель. Так мы и жили. В свои семнадцать я стала понимать, что по папиному принципу жить мне не очень хочется. Причем, стала замечать, что папе нравятся женщины, которым не чужды заботы о собственном лице и теле. Гладкие, красивые женщины, с густыми ресницами, перманенткой на голове и тенями на веках. И тут меня осенило, что папа реально не понимает, что его обманывают. Те актерки из телика и те женщины, которых он встречает мельком в коридоре своего конструкторского бюро, все они, конечно же стараются всеми правдами и неправдами подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки, но выглядя при этом естественно и непринужденно. И я навсегда запомнила свои первые 75 копеек, которые я отдала за маникюр, и тогда я еще не знала, какие расходы ждут меня в будущем. Я была счастлива, любуясь алыми коготочками.



Мужчине свойственно заблуждаться на предмет женского образа. Прежде всего, мужчина видит красивую, раскованную женщину, а вот что стоит за образом, он чаще всего даже не пытается рассмотреть. Я бы хотела дать совет всем мужчинам. Попытайтесь изучить привычки своей избранницы, разобраться в цене вопроса – сколько и на что она тратит денег, без каких процедур она не мыслит своей жизни. Конечно, я понимаю, что это не совсем этично, но, тем не менее, сделайте это мягко и аккуратно. Это позволит вам в дальнейшем дать женщине возможность как можно дольше сохранять свое привычное состояние в борьбе за молодость и красоту.



Например, ваша женщина раз в месяц делает коррекцию ногтей, бровей и ресниц, посещает фитнесс, регулярно балуется массажем, колет время от времени ботокс, ходит в сауну, покупает набор определенной косметики, красит, наращивает, подстригает, завивает волосы... У каждой женщины есть свой заветный список. И если вы хотите, чтобы ваша избранница цвела и пахла, постарайтесь, чтобы у нее были на этот список и время, и деньги. Молодость пролетает быстро, мы начинаем жить силой привычек, ухоженная взрослая женщина – это эстетично и элегантно. Не надо тыкать в лицо своим зрелым подругам и женам портретами юных красоток, лучше помогите им подольше оставаться молодыми и красивыми. Ведь хороший человек не будет вырывать из семьи последний рубль на коррекцию ногтей или наращивание волос. И именно мужчины виноваты в том, что когда-то она вместо массажа побежала домой готовить ужин. Женщина готова отдавать себя без остатка, жить без всех этих процедур, но нужна ли вам такая женщина? Задумайтесь, мужчины. И будет вам счастье.



Скупой платит дважды, а некоторые вообще умудряются жениться раз пять.

Ваша Мария Стронг
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация