Индия уходит в отрыв (11 фото)

Категория: Политика
18 января 2018

Индия - ещё недавно действительно отсталая и бедная страна - сделала колоссальный рывок. Сейчас это 3-я экономика мира по объёму ВВП: 2,3 трлн $. Скоро она обгонит Китай. Говоря об индийцах, следует упомянуть их специфическое преимущество - знание английского языка.





Индийцы чертовски работоспособные ребята. Не секрет, что небоскрёбы Дубая построены руками индийских гастарбайтеров

Сейчас они вернулись на родину и застраивают Мумбай, который по количеству небоскрёбов свыше 300 м вышел на 2-место после Дубая

на фото мост Бандра на фоне мегаполиса Мумбай



Нога теплолюбивого индийского рабочего ступила даже на побережье Антарктиды. В 2013г. они построили станцию

пожалуй, самую экологичную и недорогую станцию, т.к. были использованы б/у контейнеры











О работоспособности индусов ходят легенды (китайцы по сравнению с ними просто Емели)

Они готовы работать практически круглосуточно. Если наших просят поучаствовать в двухчасовом совещании, скажем, в пятницу в 7 вечера, то это всегда проблема. Один раз, конечно, можно, если есть суровая необходимость. Но каждую неделю — наши, в конце концов, забьют на эти посиделки, чем вызовут гнев какого-либо западного менеджера, у которого на часах еще вполне рабочее время — 4 вечера. Для индуса же, у которого в это время уже 8-30 вечера (напомню — пятницы!), это вообще не проблема, он будет счастлив продлить свой рабочий день еще на четыре с лишним часа только из-за того, что его просто пригласили на такое совещание.

https://photo-drive.ru/wordpress/zachem-firmy-nanimayut-indijskix-programmistov/



но вот, что поражает больше всего так это Космическая программа Индии

Космические исследования в Индии начались в 1947 году, сразу после получения страной независимости. Они осуществляются под руководством правительственного Департамента космических исследований DOS (Department of Space).

Непосредственная организация работ по координации деятельности различных организаций и фирм в рамках национальной космической программы, а также созданию ракетно-космической техники возложена на Индийскую организацию космических исследований (Indian Space Research Organization, ISRO), созданную в 1962 году (до 1969 года называлась Индийский национальный комитет космических исследований, Indian National Committee for Space Research).

В 1962 году в Тхумбе в южноиндийском штате Керала был построен экваториальный ракетный космодром, который стал основной площадкой для запуска небольших ракет, пока не был построен основной космодром на острове Шрихарикота (штат Андхра-Прадеш).



Сборка индийского спутника Астросат

Космической державой Индия стала в 1980 году — седьмой страной в мире, запустившей собственными силами искусственный спутник Земли. 18 июля 1980 года состоялся удачный запуск ракеты-носителя SLV-3, который доставил спутник "Рохини" (Rohini) в космос.

В апреле 1984 года на советском космическом корабле "Союз Т-11" совершил полет в космос совместный индийско-советский экипаж.

Первым индийским космонавтом стал военный летчик Ракеш Шарма (Rakesh Sharma).

В 1990-2000-е годы в Индии были развернуты работы по многим направлениям космической техники. Кроме создания мощных и надежных носителей, которые позволили индийцам выйти на коммерческий рынок пусковых услуг, активно велись работы по созданию телекоммуникационных систем, по развертыванию спутниковых группировок систем дистанционного зондирования Земли.

Используя ракеты-носители собственного производства, Индия вывела на околоземную орбиту ряд спутников, в числе которых Cartosat-1 (первый из более чем двух десятков действующих индийских спутников, предназначенных для дистанционного зондирования Земли), 24 спутника индийской системы связи INSAT и другие.

Индия самостоятельно проводит запуски спутников связи (с 2001 года), возвращаемых космических аппаратов (с 2007 года), оказывает международные пусковые услуги.

В октябре 2008 года с космодрома имени Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота был запущен первый индийский лунный зонд "Чандраян-1" (Chandrayaan 1). Космический аппарат успел проработать на орбите Луны 312 дней, совершив 3,4 тысячи витков вокруг нее.

Он передал на Землю тысячи фотографий поверхности и данные о химическом составе Луны. 29 августа 2009 года "Чандраян" передал на Землю последний пакет данных, после чего связь с ним прервалась.

Продолжением индийской лунной программы является проект "Чандраян-2", в подготовке которого должно было принимать участие Российское коcмическое агентство. Российская сторона должна была разработать посадочный модуль, который доставит на поверхность спутника Земли небольшой автоматический луноход. После неудачи с аппаратом Фобос-Грунт в 2011 году, Роскосмос выдвинул ряд дополнительных требований, направленных на повышение надежности межпланетных полетов, что привело бы к увеличению массы лунного посадочного модуля (для "Чандраян-2"). Индия решила запускать аппарат самостоятельно. Планировалось, что "Чандраян-2" отправится к Луне в 2013 году, но запуск был перенесен на 2017-2018 годы.



Кстати, из космоса можно судить об уровне развития Индии

если посмотреть на ночную иллюминацию, видно что вся территория Индии развита равномерно



Подъём экономики пошёл в 90-е годы и продолжается до сих пор

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация