Диаспора: красота и сила африканских иммигрантов в портретах Дагмар ван Веегель (7 фото)

Категория: Креативненько
18 января 2018
Своим проектом Дагмар ван Веегель, фотограф из Нидерландов, хочет вдохновить людей на изучение истории и в конечном итоге надеется изменить их восприятие мира и друг друга. Героями ее портретов стали африканские иммигранты, олицетворяющие собой красоту, силу и достоинство народа, внесшего важный вклад в историю Европы. Через творчество девушка борется со стереотипами и предвзятым отношением Запада, подпитываемыми недостатком знаний и страхом чужого.





Йесни

Йесни родилась в Эфиопии, но ее удочерила пара из Нидерландов. Ей 26 лет. Ее имя означает "одна из тысяч". Йесни - активистка, исполнитель и автор. Любит моду и музыку.



Пенда

Портрет 18-летней Пенды Мбай. Пять лет назад Пенда приехала в Европу вместе с сестрой. В Бельгии девушки воссоединились со своей матерью, которую не видели 5 лет. Пенда приехала из Гвинеи. Сейчас она учится в Бельгии, любит моду и кулинарию. Мечтает путешествовать.





Чайла

Портрет Чайлы. Ей 23 года. Пять лет назад она перебралась из Экваториальной Гвинеи в Европу. У нее было тяжелое детство, но теперь ее ждет прекрасное будущее. Она учится и работает моделью в Бельгии. Любит готовить, танцевать, петь, мечтает стать знаменитой.



Муна

Муне 18 лет, она родилась в Сомали. Она иммигрировала в Европу вместе с матерью и сестрой 8 лет назад. Сейчас она учится, любит моду и отдыхать со своими друзьями.



Нинхо

Нинхо 29 лет. Он переселился в Европу из Анголы 10 лет назад. Его семья все еще живет в Анголе. Он работает в развлекательной сфере в Нидерландах, любит музыку и спорт.



Адам

Адам, 38 лет, отец двоих детей. Адам переехал в Европу из Зимбабве восемь лет назад. Его семья все еще находится в Южной Африке. Он работает в области корпоративных финансов в Нидерландах. Любит музыку и путешествия.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация