Ночь босозоку в Японии - самый странный автотюнинг в мире (3 фото + 1 видео)

18 января 2018
Накопив довольно приличную сумму на поездку в Японию, вы приземляетесь в Токио и с нетерпеньем ожидаете встречу с загадочной культурой JDM, крутые "дрифт-кары" и "стрит-рейсерские" болиды. А вместо этого сталкиваетесь с кучей необычных автомобилей, словно из старых "мультиков" про Трансформеры.

Приведенное здесь видео, любезно предоставленное энтузиастом JDM Noriyaro, дает нам возможность взглянуть на своеобразную "фанк-сторону" японского сообщества тюнеров, известного, как Босодзоку. Фильм берет нас на прогулку по пустынным ночным автомагистралям Японии, потревоженным десятками сильно измененных японских автолегенд.





Приведенное здесь видео, любезно предоставленное энтузиастом JDM Noriyaro, дает нам возможность взглянуть на своеобразную "фанк-сторону" японского сообщества тюнеров, известного, как босозоку. Фильм берет нас на прогулку по пустынным ночным автомагистралям Японии, потревоженным десятками сильно измененных японских автолегенд.



Bosozoku, примерно, переводится как «яростная бегущая банда». В мире, действительно, существуют такие сообщества, например, мотоциклетные банды, которые составляют часть молодежной субкультуры. Однако Bosozoku в основном относится только к агрессивному стилю, который определяет принадлежащие к нему автомобили. Текущий вид автомобилей и мотоциклов представляет собой сочетание различных стилей автокультуры 1970-х, 80-х и 90-х годов. Он включает в себя неестественно огромные выхлопные трубы от японской мотокультуры, заниженную подвеску из стиля шакотан, массивные взлетающие крылья из стиля Yanky, выбор автомобиля из движения Grachan (гонки 70-х), VIP (люксовый тюнинг) и стиль Kyusha (модифицированные классические автомобили).



Ночь босозоку в Токио

Bosozoku — это как американская "стенс" культура на стероидах. Когда остальная часть мира начала принимать аспекты JDM-тюннинг культуры, японцам пришлось искать более дикие способы сделать свои автомобили такими, чтобы разительно отличаться от всех остальных. И здесь начали появляться смешные кузовные комплекты и тонны внешнего освещения. Вы можете любить Bosozoku или ненавидеть, но должны уважать его самобытность и смелость, а также ценить значительное искусство и мастерство создателей.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация