Mercedes-Benz O 319: помесь современного кемпера с классическим микроавтобусом (19 фото)

18 января 2018
Мало кто знает, что компания Mercedes-Benz сумела быстро сконструировать альтернативу Volkswagen Microbus. Практичный микроавтобус Mercedes, далекий предшественник современного V-Class, вышел под именем O 319 в 1955 году, вместе с грузовичком L 319 средней грузоподъемности в рамках плана расширения модельного ряда компании.





Аукционный дом RM Sotheby’s подготовил сюрприз для больших фанатов ретро-микроавтобусов с деньгами: на торгах в Аризоне 18 – 19 января с молотка уйдет великолепный экземпляр Mercedes-Benz O 319 1959 года выпуска.



Ожидается, что ретро-микроавтобус Mercedes-Benz O 319 будет продан по цене от $175 000 до $200 000.







Этот симпатичный кусочек автомобильной истории сохранился до наших дней с некоторыми модификациями: под капотом у него установлен современный двигатель с прямым впрыском топлива, спаренный с автоматической коробкой передач.





Также установлена пнематическая подвеска.



Микроавтобус полностью отреставрирован, окрашен в оригинальную заводскую цветовую схему. Его интерьер преобразован в фургон для кемпинга. Все работы проведены предыдущим владельцем машины, инженером компьютерщиком, занимавшимся доведением 15 лет.





Некоторые из деталей, которые должны сделать покупку данного ретро-буса еще более интересной – централизованная панель выключателей и освещение всех отсеков и дверей при открытии; баллон с пропаном и резервуар для воды под днищем; тщательно продуманная сантехника и электрические системы.





Все модификации в сумме делают данный Mercedes-Benz O 319 хорошим претендентом в коллекцию и даже позволяют использовать ретро-фургон для реальных приключений на дороге.















+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация