В Пермской школе старшеклассники напали на 4-классников с ножами. Учительница смогла спасти несколько детей и находится в тяжелом состоянии

17 января 2018
Учительница, пострадавшая в резне в пермской школе, приняла весь удар на себя, сумев защитить детей. Об этом во вторник сообщила РИА Новости глава департамента образования Перми Людмила Гаджиева.



Людмила Гаджиева, глава департамента образования Перми:

«Если говорить о том, что произошло вчера, учительница находилась в классе, и когда эти два подростка ворвались в класс, она приняла весь удар на себя. Она не ушла из класса, а сделала все, чтобы обеспечить максимальную безопасность детей, поэтому и получилось, что у нее больше всех ножевых ранений».

Гаджиева добавила, что Наталья Шагулина работает учительницей уже 25 лет. В школе №127 ее знают как настоящего профессионала. Дочь Шагулиной также учится в этой школе.

Людмила Гаджиева:

«В этой школе работает очень давно и зарекомендовала себя только с самой положительной стороны. Очень любит детей, ее очень любят родители, то есть у них полный контакт идет в классе. Слава богу, что у нас есть такие достойные учителя, которые даже в экстренной ситуации ведут себя очень правильно».

Ранее сообщалось, что Шагулина пришла в сознание, но разговаривать она пока не может. Женщина по-прежнему находится в реанимации.

Поножовщина в пермской школе №127 произошла в понедельник утром. Десятиклассник и бывший ученик школы, вооруженные нунчаками и ножом, ворвались в четвертый класс и напали на детей. В результате в школе пострадали 15 человек, среди них зачинщики драки и учительница. Нападавшие задержаны.

Следственные органы изучают все обстоятельства происшествия.

Источник
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация