Поппи – самая старая кошка в мире (7 фото)

Категория: Животные, PEGI 0+
16 января 2018
1

Погоня за мышами для английской кошки Поппи (Poppy) осталась в далеком прошлом, да и ее шерсть уже не такая пушистая, как раньше, за то она получила звание «самой старой кошки в мире». Совсем недавно Поппи исполнилось 24 года, и она сразу же попала в знаменитую Книгу рекордов Гиннесса.

Титул она унаследовала от кота Пинки (Pinky) из Канзаса, который умер в прошлом году в возрасте 23 лет. Британское издание The Daily Mail подсчитало, что в пересчете на «человеческий» возраст четырехлапой рекордсменке сейчас 114 лет!

Поппи – самая старая кошка в мире (7 фото)



Поппи, появившаяся на свет в феврале 1990 года, уже пережила пятерых премьер-министров Великобритании. Сейчас она живет в семье Джекки Вест (Jacqui West), которая забрала 10-летнюю Поппи из родительского дома, когда вышла замуж за Энди Веста (Andy West). С тех пор она и живет вместе с ними.



— Сейчас кроме Поппер, в нашем доме живут еще четыре кошки, два кролика и хомяк. Все они прекрасно ладят друг с другом и все уважительно относятся к Поппи, а как же иначе – она же самая старшая среди них, — рассказывает 43-летня агличанка.





— За время ее «правления» у нас с мужем Энди (Andy) родилось двое сыновей – 11-летний Джо (Joe) и 8-летний Тоби (Toby), для которых Поппи непросто кошка, а настоящий друг, — отмечает женщина. – Люди часто спрашивают меня о секрете долголетия нашей питомицы. — Я думаю, что у нее просто правильная диета и активная жизнь, полная приключений.



— Поппи любит погулять и частенько уходит со двора, а когда она возвращается, ее ждет вкусный обед из любимых консервов и кошачьего печенья, — отвечает Джекки Вест. – И самое главное, что у нее никогда не было лишнего веса.



— Сейчас Поппи уже совсем старенькая и, несмотря на то, что плохо видит и слышит – она все-таки очень активная, ее редко можно увидеть сидящей / лежащей на одном месте. Даже в таком преклонном возрасте она может постоять за себя и дать отпор обидчику. Однако за последний год ее здоровье заметно ухудшилось.



— Мы понимаем, что дни ее сочтены, — говорит женщина, добавляя, что ей уже не раз доводилось прощаться с ней, но Поппи всегда доказывает известную всем истину, что у кошек в запасе всегда есть девять жизней.

+76
1 комментарий
Натали
Натали
18 января 2018
0
У нас кот по имени Мишка прожил ровно 21год.Ему исполнилось ровно 21,а через месяц он умер,но до сих пор вся наша семья его помнит и часто его вспоминаем.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация