В Эстонии продают редкую гоночную "пятерку" Lada VFTS (8 фото)

16 января 2018
Один автолюбитель выставил на продажу в Эстонию «корч» внешне очень похожий на уникальную спецверсии ВАЗ-2105 VFTS. Продавец утверждает об оригинальности своего экземпляра, указывая, что он был произведен в 1994 году.





За такой редкий автомобиль хозяин просит 9 999 евро или 678 000 рублей по актуальному курсу: для машины с такой родословной и пробегом в 300 километров цена достаточно низкая.

Гоночная версия Lada VFTS является глубоко модернизированным заводским вариантом. Под капотом установлен четырехцилиндровый двигатель мощностью 160 лошадиных сил. Он агрегатируется с пятиступенчатой механической коробкой передач. При массе в 920 килограммов энерговооруженность автомобиля довольно высока. Их собирали в 80-90-е годы прошлого века в Вильнюсе. Достоверно известно о выпуске лишь 200 экземпляров.



Как заявляет собственник, силовой агрегат его автомобиля оснащен топливным насосом Bosch, радиатором Cosworth, карбюратором Weber и задним мостом Volvo. Рулевое управление позаимствовано от Volkswagen Golf II. Оно оборудовано гидроусилителем. Также в трансмиссии присутствует самоблокирующийся дифференциал.









Кузов автомобиля получил передний сплиттер, расширители арок и задний спойлер. Кроме того, автомобиль отличается коваными колесными дисками Alpina с полусликами, каркасом безопасности в салоне, спортивным сиденьем и специальным рулем.

В прошлом году еще один экземпляр Lada VFTS продавали в Соединенных Штатах за 40 000 долларов или 2 350 000 рублей.





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация