Встречаем новый "Гелик" - Mercedes G-Class представлен официально (59 фото + 1 видео)

16 января 2018
1
На Международном автосалоне North American International Auto Show (NAIAS) в Детройте 2018 года немецкая премиальная марка Mercedes-Benz официально представила культовый внедорожник G-Class нового поколения.

Не секрет, что внедорожник Mercedes-Benz G-Class выдержал испытания временем и стал знаковым автомобилем для немецкого премиального бренда. Опираясь на этот феноменальный успех, компания официально представляет совершенно новую модель. Местом мировой премьеры Гелендвагена нового поколения стал автосалон в Детройте 2018 года.





Новый внедорожник Mercedes-Benz G-Class 2019 модельного года получил эволюционные изменения дизайна экстерьера. В передней части можно увидеть знакомую решетку радиатора, окруженную круглыми фарами. Помимо этого, культовый автомобиль получил новый капот и новый передний бампер, который более закруглен, чтобы улучшить аэродинамику.



Повторимся, внешний вид модели Mercedes-Benz G-Class нового поколения сохранил квадратный стиль, за который так полюбился многим автолюбителям. При этом, как рассказали в компании, новый «Гелик» стал на 53 мм длиннее и на 121 мм шире предшественника. В пресс-релизе немецкого бренда отмечается, что автомобиль стал более просторным по всем показателям.







Интерьер внедорожника Mercedes-Benz G-Class новой генерации (W464) немецкая компания официально рассекретила ранее. Как уже отмечалось, в оформление салона автомобиля появилось совершенно новое рулевое колесо и стильные металлические акценты, а также вставки из углеродного волокна или дерева.

Новый внедорожник Mercedes-Benz G-Class 2019 модельного года поставляется с аналоговыми приборами. Однако в качестве опции заинтересованные клиенты могут заказать 12,3-дюймовую цифровую приборную панель, которая совмещается с монитором информационно-развлекательной системы. Также автомобиль получил подогреваемые сиденья, продвинутую аудиосистему с семью динамиками и множество новых отсеков для хранения.



По традиции, для внедорожника Mercedes-Benz G-Class нового поколения будет доступно головокружительное множество опций, включая акустическую систему объёмного звучания Burmester, высококачественную кожаную обивку и пакет Active Multicontour Seat, который добавляет передние кресла с функциями обогрева, вентиляции и массажа. Также предусмотрен пакет Exclusive Interior Plus, в состав которого входит дополнительная обивка кожи Nappa на дверях, приборной панели и центральной консоли.



Также представители немецкого премиального бренда отметили, что внедорожник Mercedes-Benz G-Class 2019 модельного года стал значительно удобнее предшественника, поскольку автомобиль получил ряд кардинальных изменений для снижения шума и вибрации. Помимо этого, как уже отмечалось, модель стала чуть больше, что обеспечит больше свободного пространства в салоне.



На старте продаж внедорожник Mercedes-Benz G-Class нового поколения (W464) будет доступен с 4,0-литровым двигателем V8 твин-турбо, который способен генерировать 310 кВт (421,48 л.с.) и 609 Нм крутящего момента. Эта модификация будет доступна в США под названием G550. В качестве трансмиссии выступает 9-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач, сочетающаяся с системой полного привода.

На презентации новинки Арнольд Шварценеггер задал вопрос руководителям немецкого бренда о возможности приобретения электрической модификации внедорожника Mercedes-Benz G-Class, на что Дитер Цетше ответил: «Оставайтесь с нами». То есть, в ближайшем будущем культовый внедорожник может стать электрокаром.



Как сообщалось ранее, в основе внедорожника Mercedes-Benz G-Class лежит рама лестничного типа. В оснащение машины входит три блокировки дифференциала, что обещает прежние способности на бездорожье. Самым большим изменением является добавление новой независимой передней подвески. К тому же, задняя подвеска также новая, и она призвана обеспечить более устойчивое поведение автомобиля.

В оснащение внедорожника входит система Dynamic Select с режимами Comfort, Sport, Eco и Individual. Плюс ко всему, имеется специальный режим G-Mode, который автоматически активируется при активации одной из трех блокировок дифференциала или когда автомобиль переходит на низкую передачу.



Согласно пресс-релизу, «G-Mode адаптирует регулируемое демпфирование шасси и рулевого управления, а также характеристику ускорителя, избегает ненужных переключений передач и, таким образом, обеспечивает оптимальный контроль и максимальную возможность на бездорожье». Клиренс – 241 мм. Глубина преодолеваемого брода – 70 см.

Внедорожник Mercedes-Benz G-Class нового поколения поступит в продажу в США в конце 2018 года (цена пока неизвестна). В Германии продажи автомобиля стартуют нынешним летом. Цена – от €107 040 (порядка 7 306 000 рублей).





























































































Компания Mercedes-Benz установила на входе в Кобо-центр, где проходит Детройтский автосалон, гигантскую инсталляцию из синтетической смолы.

Внутрь нее поместили внедорожник G-Class 1979 года. Арт-объект должен символизировать «неподвластность времени» и ассоциироваться с ископаемыми останками, попавшими в янтарь.

В компании сообщают, что подобно янтарю, они смогли «законсервировать генетический материал» оригинального G-Class и передать его последующим поколениям внедорожника. Длина инсталляции составляет 5,5 метра, ширина — 2,55, высота — 3,10 метра. На ее создание ушло 90 дней и 44,4 тонны синтетической смолы.









0
1 комментарий
majestic
17 января 2018
6 291 комментарий
0
такое впечатление, что у них там договоренность с Брабусом)) как-будто специально сделали такой экстерьер, дабы еще осталось че доделывать и было где разгуляться))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация